В тот же день проверку жестокого обращения с животным начали полицейские городского УМВД России, сообщается на сайте ведомства
 
 
 
В тот же день проверку жестокого обращения с животным начали полицейские городского УМВД России, сообщается на сайте ведомства
Global Look Press

Одна из жительниц Таганрога заметила, что по городу уже несколько дней ездит автомобиль со сбитой им и застрявшей в бампере собакой. Новость расходится по соцсетям, в истории разбираются полицейские и прокуроры. Жестоким водителем оказался местный депутат и к тому же врач.

Фото и видео с застрявшей в бампере собакой разместила 27 февраля интернет-пользовательница Виктория Тараненко в паблике "Мой Таганрог" в соцсети "ВКонтакте". Женщина написала, что на тот момент, когда водитель сбил собаку, она была еще жива. По словам многих свидетелей, так он проездил с собакой несколько дней. В конце своего воззвания Тараненко попросила читателей запомнить номер автомобиля.

Один из комментаторов предположил, что пес просто спит. "Спит?! Отлично спит собака несколько дней в одной и той же позе! На мордочке оскал мертвого животного виден был", - ответила автор поста.

В тот же день проверку жестокого обращения с животным начали полицейские городского УМВД России, сообщается на сайте ведомства.

А сегодня, 28 февраля, в том же паблике появилась информация, что владелец авто найден, и им оказался депутат Новобессергеневского сельского поселения Валерий Писковец. "Я общаюсь и с прокуратурой, и с полицией, спокойно разбираемся. Я сотрудничаю с телевизионной компанией, они прокомментируют, если посчитают нужным", - заявил он и сослался на занятость.

На сайте избиркома Неклиновского района указано, что Валерий Писковец работает заместителем главного врача частной клиники, выдвинут Всероссийской политической партией "Единая Россия", депутат с 2012 года.

В беседе с "Варламов.ру" Писковец заявил, что это "событие уже недельной давности, которое в течение одного часа приобретает непонятную ситуацию". На вопрос, как же так вышло с собакой, депутат ответил: "Ума не приложу".

Отметим, что, возможно, сразу после ДТП животное и правда можно было спасти. В июле 2016 года в Уфе водитель автомобиля Nissan сбил собаку, неожиданно выбежавшую на дорогу. При этом животное осталось цело, но застряло в решетке радиатора. Прибывшие спасатели сняли поддон автомашины и освободили собаку, которая тут же убежала.