Волков подчеркнул, что голодовка не заканчивается. "Мы с Савиным и Бойко возвращаемся в штаб на Красный пр., 62 и продолжаем голодовку. Наше требование - нормальная проверка подписей - неизменно" Активистов  ПАРНАС, которым запретили участвовать в выборах в Новосибирске, оштрафовали за неповиновение полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Волков подчеркнул, что голодовка не заканчивается. "Мы с Савиным и Бойко возвращаемся в штаб на Красный пр., 62 и продолжаем голодовку. Наше требование - нормальная проверка подписей - неизменно"
Russian Look
 
 
 
Активистов ПАРНАС, которым запретили участвовать в выборах в Новосибирске, оштрафовали за неповиновение полиции
Moscow-Live.ru
 
 
 
Партия народной свободы (ПАРНАС), которая после объединения с лишенной регистрации Партией прогресса Алексея Навального решила участвовать в выборах в трех регионах, была снята с выборов в Новосибирской области на прошлой неделе
Избирательная комиссия Новосибирской области

Активистов ПАРНАС, которым запретили участвовать в выборах в Новосибирске, оштрафовали за неповиновение полиции. Накануне оппозиционеров задержали в здании избиркома, где они в знак протеста против решения властей объявили голодовку. Как сообщает "Интерфакс", им назначены штрафы от 500 до 1000 рублей.

Полицейские задержали главу избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Леонида Волкова, двух лидеров областного списка ПАРНАС Егора Савина и Сергея Бойко, а также еще нескольких активистов.

"Назначить наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей", - вынесла решение судья Татьяна Петрова по делу Волкова. "Кандидат Сергей Бойко - 500 рублей штраф. Савину дали 800 рублей штрафа (эксклюзив!)", - написал в своем Twitter Леонид Волков. Еще двум активистам партии назначены штрафы в размере 500 и 1000 рублей.

Волков подчеркнул, что голодовка не заканчивается. "Мы с Савиным и Бойко возвращаемся в штаб на Красный пр., 62 и продолжаем голодовку. Наше требование - нормальная проверка подписей - неизменно", - написал он.

Всего в отдел полиции были доставлены восемь человек, на которых составили протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). На журналистов, которые также были доставлены в отдел, протоколы не составлялись.

Партия народной свободы (ПАРНАС), которая после объединения с лишенной регистрации Партией прогресса Алексея Навального решила участвовать в выборах в трех регионах, была снята с выборов в Новосибирской области на прошлой неделе. Областная избирательная комиссия отказала в регистрации списка из-за того, что усомнилась в качестве собранных партией подписей.

По данным активистов, недействительными были признаны 1487 подписей. Справки из УФМС им отказались показывать. По словам юристов, "типичные ошибки", из-за которых подписи были признаны недействительными, таковы: в номере дома вместо дефиса стоял слеш, или же в самой базе были ошибки в названии района.

Демократическая коалиция планировала участвовать в региональных выборах в Костромской, Новосибирской, Калужской областях и в Магадане. Кандидатов для списка выбирали в ходе региональных праймериз.

В единый день голосования, 13 сентября, в Новосибирской области пройдут 476 избирательных кампаний, в ходе которых определятся обладатели 5,16 тысячи мандатов депутатов различных уровней. В том числе пройдут выборы депутатов Законодательного собрания области и совета депутатов Новосибирска.