Мужское достоинство россиян взято под защиту
 
 
 
Мужское достоинство россиян взято под защиту
Архив NEWSru.com

В Москве прошло учредительное собрание нового общества "За мужское достоинство", организаторами которой выступила группа частных лиц, среди которых профессор Московской медицинской академии Георгий Кротовский и многие другие известные деятели науки, культуры и политики. Участники движения, а их насчитывается уже несколько десятков, подали документы на регистрацию новой организации в Министерство юстиции, сообщает Ytro.ru.

По словам одного из учредителей ассоциации Дениса Чаннова, в обществе назрела острая необходимость в создании команды, которая бы защищала мужчин среднего возраста. "Собрались люди, которые заметили, что все говорят только о тинейджерах и о льготах. А на мужчин не обращают внимания. А у нас - кризис среднего возраста, семьи рушатся", - отметил Чаннов.

Согласно уставу, общество будет вести борьбу за здоровье российских мужчин, за повышение их детородных способностей и укрепление семьи. В частности, организация планирует сделать более доступной по цене для российского населения виагру. Вновь созданное "мужское движение" планирует официально заявить о себе уже через две недели.