Некто угрожает и дальше переводить на избирательный счет Немцова деньги из-за рубежа Накануне штаб кандидата на пост мэра Сочи уже  назвал "провокацией" поступление нескольких тысяч долларов из США. По закону, финансирование избирательной компании из-за рубежа запрещено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Некто угрожает и дальше переводить на избирательный счет Немцова деньги из-за рубежа
yashin.livejournal.com
 
 
 
Накануне штаб кандидата на пост мэра Сочи уже назвал "провокацией" поступление нескольких тысяч долларов из США. По закону, финансирование избирательной компании из-за рубежа запрещено
yuga.ru
 
 
 
Между тем, избирком Сочи сегодня может решить: регистрировать ли сопредседателя движения "Солидарность" в качестве официального кандидата на пост мэра будущей олимпийской столицы
yashin.livejournal.com

Борису Немцову угрожают и далее перечислять деньги из-за границы, сообщает "Эхо Москвы".

Накануне штаб кандидата на пост мэра Сочи уже назвал "провокацией" поступление нескольких тысяч долларов из США. По закону, финансирование избирательной компании из-за рубежа запрещено.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что соратникам Немцова звонит некий человек, который говорит, что и далее намерен перечислять на его счёт деньги.

После того, как штаб Немцова перевел обратно всю сумму, им позвонил мужчина, представившийся Сергеем. "Зачем вы подняли такой шум? Я просто хотел вам помочь", - сказал он. "Мы сказали отправителю, что Борис Немцов не нуждается в материальной помощи", - отметила пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина.

По ее словам, Сергей стал настаивать, чтобы деньги, которые он прислал, были сняты со счета Немцова. "Тогда я деньги буду отправлять до тех пор, пока вы их не снимете", - процитировала слова неизвестного отправителя Шорина. Члены штаба Немцова по этому факту намерены написать заявление в избирком и правоохранительные органы.

Между тем, избирком Сочи сегодня может решить: регистрировать ли сопредседателя движения "Солидарность" в качестве официального кандидата на пост мэра будущей олимпийской столицы.

Как сообщил ранее председатель избиркома Юрий Рыков, проверка всех данных, представленных претендентами для регистрации в кандидаты на пост мэра Сочи, будет проводиться, согласно закону о выборах, семь дней. Список зарегистрированных кандидатов будет известен 3 апреля.

Как отметил глава горизбиркома Рыков, первая регистрация кандидатов пройдет в субботу, 28 марта. В этот день горизбирком, возможно, решит, быть ли кандидатом в мэры оппозиционному политику Немцову, который подал документы одним из первых.

Как разъяснил Рыков, первыми получат регистрацию те, кто первыми подал весь пакет документов, в том числе внес избирательный залог в размере 282 тысяч рублей (залог не нужен выдвиженцам от думских партий).

Председатель сочинского избиркома также считает, что поток желающих участвовать в мэрских выборах, в первую очередь, обусловлен статусом Сочи как будущей олимпийской столицы. При этом, подчеркнул он, выборы могут быть отменены только в случае грубейшего нарушения.

Новый мэр будет уже пятым градоначальником в Сочи с начала прошлого года. Кадровую чехарду начал Виктор Колодяжный, перешедший на работу в госкорпорацию "Олимпстрой" и занявшийся олимпийским строительством в Сочи. Владимир Афанасенков, став мэров по результатам выборов, продержался на этом посту четыре месяца. Решение об уходе он объяснил болезнью позвоночника.

Два месяца обязанности главы города исполнял мэр Армавира Джамбулат Хатуов, а в январе 2009 года по предложению губернатора Кубани Александра Ткачева и.о. мэра Сочи стал мэр Анапы Анатолий Пахомов.