"Интерэнергосервис": решение оставить 59 сотрудников в Ираке - это невыполнение приказа
 
 
 
"Интерэнергосервис": решение оставить 59 сотрудников в Ираке - это невыполнение приказа
НТВ

Решение оставить 59 сотрудников компании "Интерэнергосервис" в Ираке - "это невыполнение приказа, по которому уже идет служебное расследование". Об этом ИТАР-ТАСС заявил исполнительный директор компании Александр Рыбинский.

Он подчеркнул, что принявшее это решение "руководство багдадского офиса компании превысило свои полномочия и тем самым подвергло дополнительному риску жизни людей".

"После последнего ЧП, в результате которого под Багдадом погибли двое наших коллег, гендиректором компании Александром Абрамовым было принято решение о полной эвакуации. В ближайшее время мы вывезем всех наших сотрудников из Ирака", - заверил он.

Ранее исполнительный директор компании "Интерэнергосервис" Александр Рыбинский в интервью "Эхо Москвы" сообщил, что, несмотря на приказ, Ирак покинули не все сотрудники.

"Было дано указание эвакуировать всех, за незначительным исключением, а оказалось, что вылетели не все люди, то есть приказ выполнен не в полной мере", - сказал он.

"Сейчас в компании проводится внутреннее разбирательство, в связи с чем не выполнен приказ", - отметил Александр Рыбинский.