В аэропорту "Внуково" приземлился самолет украинского лидера Леонида Кучмы Утром прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко, и его уже принял президент Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту "Внуково" приземлился самолет украинского лидера Леонида Кучмы
НТВ
 
 
 
Утром прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко, и его уже принял президент Путин
НТВ
 
 
 
Оба лидера остались довольны результатами встречи
НТВ
 
 
 
В. Путин: Слава богу, в вашей стране закончились потрясения предвыборного характера
НТВ
 
 
 
Лукашенко поблагодарил российского лидера за поддержку белорусов "на этой тяжелой стадии"
НТВ

Сегодня в российскую столицу уже начинают съезжаться лидеры стран СНГ на саммит стран содружества. В аэропорту "Внуково" приземлился самолет украинского лидера Леонида Кучмы вместе с российским послом на Украине Виктором Черномырдиным. А утром прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко, и его уже принял президент Путин. Оба лидера остались довольны результатами встречи.

"Мы очень ценим ваш настрой на позитивное развитие отношений с Россией, на строительство союзного государства. И я лично знаю, что это не предвыборные ваши лозунги, а действительно подход серьезный, самый серьезный", - заявил Владимир Путин в ходе встречи.

"Слава богу, в вашей стране закончились потрясения предвыборного характера", - сказал Путин, отметив, что это неизбежные издержки демократических процедур.

Со своей стороны, Лукашенко поблагодарил российского лидера за поддержку белорусов "на этой тяжелой стадии". "Они это чувствуют и они вам благодарны", - сказал президент Белоруссии.

Александр Лукашенко заявил: "В последнее время и у нас, и у вас появились разговоры, что чуть ли у нас не охладели отношения. Это абсолютно не так. Это мои убеждения, и я вам прямо скажу, если бы я даже и захотел что-то сделать иначе, это было бы нонсенсом, потому что в это вложена вся моя политическая жизнь, если ее можно так назвать".

Президент Украины Леонид Кучма сегодня также рассчитывает встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным.