30 молодых людей, вооружившись бейсбольными битами, газовыми пистолетами, помповым ружьем и арматурой, напали на предприятие по переработке древесины ЗКПД "Северный" Когда к месту происшествия прибыли милиционеры, отметил Моляров, нападавшие оказали сопротивление
ВСЕ ФОТО
 
 
 
30 молодых людей, вооружившись бейсбольными битами, газовыми пистолетами, помповым ружьем и арматурой, напали на предприятие по переработке древесины ЗКПД "Северный"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда к месту происшествия прибыли милиционеры, отметил Моляров, нападавшие оказали сопротивление
RTV International
 
 
 
По факту нападения на предприятие возбудили уголовное дело по статье "хулиганство"
RTV International

В Советском районе Красноярска милиция задержала десять вооруженных молодых людей, которые напали на местное предприятие, сообщил 28 ноября журналистам на брифинге начальник районного управления внутренних дел полковник Александр Моляров.

По его данным, утром в понедельник в 5:30 утра в дежурную часть городского отделения №1 поступила информация о том, около 30 молодых людей, вооружившись бейсбольными битами, газовыми пистолетами, помповым ружьем и арматурой, напали на предприятие по переработке древесины ЗКПД "Северный", сообщает РИА "Новости".

Полковник сообщил, что нападавшие избили охранников, выбили стекла в автомашинах, нанесли ущерб караульному помещению.

Трем сторожам ЗКПД "Северный" нанесены телесные повреждения, один из них получил огнестрельное ранение. Когда к месту происшествия прибыли милиционеры, отметил Моляров, нападавшие оказали сопротивление. "Сотрудники милиции оперативно выехали на место происшествия, в результате чего была задержана группа человек. При исполнении служебных обязанностей причинены телесные преступления сотруднику милиции. На месте преступления были обнаружены гильзы от резиновых пуль, обломки бит и газовое оружие", - цитирует НИА Малярова.

В изолятор временного содержания были доставлены десять нападавших, остальные участники ночного побоища находятся в розыске.

По факту нападения на предприятие возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".

Маляров отметил, что происшествие стало результатом трехлетнего передела собственности двух владельцев комбината. Несмотря на то, что суд давно вынес решение по этому вопросу, бывшие партнеры продолжают таким противозаконным способом делить имущество.