В Иркутском аэропорту во вторник утром из-за неисправности передней стойки шасси совершил аварийную посадку Аэробус А-310 (рейс 778 Москва-Иркутск). На борту самолета находились 195 человек Как сообщили в управление МЧС по Иркутской области, посадка произошла в 3:28 утра по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Иркутском аэропорту во вторник утром из-за неисправности передней стойки шасси совершил аварийную посадку Аэробус А-310 (рейс 778 Москва-Иркутск). На борту самолета находились 195 человек
as.baikal.tv
 
 
 
Как сообщили в управление МЧС по Иркутской области, посадка произошла в 3:28 утра по московскому времени
as.baikal.tv
 
 
 
Самолет при посадке повреждений не получил. Аэробус помещен в ангар для технического обслуживания, отметили в областном управлении
as.baikal.tv

В Иркутском аэропорту во вторник утром из-за неисправности передней стойки шасси совершил аварийную посадку Airbus A-310 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь"), следовавший рейсом 778 Москва - Иркутск. На борту самолета находились 195 человек.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, сообщение о неисправности поступило в 3:25 утра по московскому времени. По тревоге были подняты аварийные и экстренные службы, сообщает "Интерфакс".

"В 8:28 самолет благополучно сел в городе Иркутске, в аэропорту. На борту находились 184 пассажира и 11 членов экипажа. Пострадавших нет", - сообщил Андрей Попов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Самолет при посадке повреждений не получил. Аэробус помещен в ангар для технической экспертизы, отметили в областном управлении, отмечает "АС Байкал ТВ". В настоящее время аэробус поместили в ангар для. Причину аварийной посадки расследует специальная комиссия. Авиакомпания заменила самолет, который должен выполнить обратный рейс из Иркутска в Москву. Резервный Ту-154 вылетел в столицу в 7 утра по московскому времени.

Напомним, 9 июля в аэропорту Иркутска разбился Airbus A-310 авиакомпании S-7 (бывшая "Сибирь"), следовавший рейсом 778 Москва - Иркутск. Самолет потерпел катастрофу при посадке. Лайнер неожиданно выкатился на большой скорости за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в наземные строения и почти полностью сгорел. На борту находились 203 человека, в том числе восемь членов экипажа. Спаслись 79 человек, 124 погибли.