Сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками ГУВД обнаружили на территории Предгорного района схрон с химическими компонентами, используемыми боевиками для проведения терактов В 2004 году был организатор взрывов Юсуф Крымшахалов был приговорен к пожизненному заключению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками ГУВД обнаружили на территории Предгорного района схрон с химическими компонентами, используемыми боевиками для проведения терактов
Вести
 
 
 
В 2004 году был организатор взрывов Юсуф Крымшахалов был приговорен к пожизненному заключению
www.fsb.ru
 
 
 
За день до своего ареста бывший подполковник ФСБ Михаил Трепашкин, занимавшийся расследованием терактов в Москве и Волгодонске, в интервью "Московским новостям" привел ряд фактов, указывающих на возможную причастность к этим терактам сотрудников ФСБ РФ
НТВ

Сотрудники УФСБ РФ по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками ГУВД обнаружили на территории Предгорного района схрон с химическими компонентами, используемыми боевиками для проведения терактов.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в понедельник в УФСБ по Ставропольскому краю, информация о возможном нахождении в одном из населенных пунктов Предгорного района склада веществ, используемых при изготовлении взрывчатки, была получена в ходе проведения краевым УФСБ мероприятий, направленных на предупреждение террористических действий.

"В тайнике находились 26 металлических бочек, наполненных алюминиевой пудрой. Общий вес находки составил 936 кг", - сообщил собеседник агентства.

Источник РИА "Новости" в УФСБ уточнил, что тайник, оборудованный еще в 1999 году, принадлежал организаторам терактов в Москве и Волгодонске.

В результате взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года погибли более 240 человек.

В 2004 году был организатор взрывов Юсуф Крымшахалов был приговорен к пожизненному заключению.

За день до своего ареста бывший подполковник ФСБ Михаил Трепашкин, занимавшийся расследованием терактов в Москве и Волгодонске, в интервью "Московским новостям" привел ряд фактов, указывающих на возможную причастность к этим терактам сотрудников ФСБ РФ.