В Туле сегодня прошла церемония инаугурации губернатора области Василия Стародубцева. По этому случаю в Тулу съехались свыше 700 гостей. Большинство из них приехали в город еще накануне. Церемония проходила в здании областной Думы. По традиции новый губернатор принес присягу на верность Конституции и российскому законодательству. Правда, эта серьезная церемония не обошлась без курьеза.

Произнося слова присяги: "вступая в должность губернатора, главы исполнительного органа государственной власти Тульской области, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, устав и законы области, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу", - Стародубцев забыл положить руку на текст Конституции, как того требует процедура.

Один из присутствующих решил исправить ошибку. Он подошел к трибуне и попытался незаметно положить руку Стародубцева на текст основного закона, но Стародубцев не понял этого, поздоровался с человеком, и продолжил присягать.