В Приморье нетрезвый водитель на полном ходу сбил насмерть четырех пешеходов
 
 
 
В Приморье нетрезвый водитель на полном ходу сбил насмерть четырех пешеходов
nakhodka-city.ru

В Приморье пьяный водитель на полном ходу врезался в группу пешеходов, шедших по обочине дороги: в результате на месте погибли четыре человека, еще один доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Сам лихач при этом отделался лишь ушибами и царапинами.

ДТП произошло в районе курортного поселка Ливадия (близ Находки), где многие жители Хабаровского края проводят летние отпуска. Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевого УГИБДД, это случилось накануне вечером, примерно в 19:15 по местному времени (12:15 по Москве).

Житель Хабаровска после отдыха на побережье в состоянии тяжелого алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля Toyota Corona. Уже через 15 минут, на 15-м километре трассы между поселками Душкино и Анна он на полном ходу врезался в группу пешеходов, шедших по обочине в попутном направлении.

"В результате этой аварии на месте погибли сразу четверо молодых людей: женщины 16 и 35 лет, 13-летний мальчик и мужчина, которому на вид около 20-25 лет", - рассказал представитель пресс-службы.

Он также добавил, что в живых остался только один из пешеходов - 18-летний парень. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в центральную городскую больницу Находки.

Сам 26-летний водитель иномарки отделался лишь ушибами и царапинами, добавил собеседник агентства.

Как уточняет "Восток Медиа", в месте ДТП проезжая часть проходит вдоль крутых сопок, пешеходам просто некуда было укрыться от неуправляемого автомобиля.

Все погибшие и пострадавший - также жители Хабаровска, которые прибыли в Приморье на отдых на время купального сезона. По факту происшествия ведется разбирательство.