В ночь на 29 августа столбики термометров в некоторых районах Ленинградской области опустятся ниже ноля, предупреждают в МЧС
 
 
 
В ночь на 29 августа столбики термометров в некоторых районах Ленинградской области опустятся ниже ноля, предупреждают в МЧС
© РИА Новости / Виталий Белоусов

В ночь на 29 августа столбики термометров в некоторых районах Ленинградской области опустятся ниже ноля. В МЧС предупреждают местных жителей, что при такой погоде увеличивается риск ДТП и взрывов бытового газа, также возможны отключения электроэнергии.

"Опасные метеорологические явления: 29 августа на востоке области местами ожидаются заморозки на почве и в воздухе до -1 градуса", - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ленобласти.

В ведомстве обращают внимание, что "прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов" и "повышается вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа".

В связи с похолоданием также "повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоев населения", предупредили в МЧС.

Днем 29 августа под Санкт-Петербургом будет тепло - от +13 до +18 градусов, местами +22.

"При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101", - напомнили в МЧС.