Так же, как и в прошлом году, буду встречать Новый год с семьей, буду сидеть дома возле елки и смотреть по телевизору новогоднее поздравление президента На новогодние каникулы мы с женой и дочкой собираемся подняться на Килиманджаро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Так же, как и в прошлом году, буду встречать Новый год с семьей, буду сидеть дома возле елки и смотреть по телевизору новогоднее поздравление президента
НТВ
 
 
 
На новогодние каникулы мы с женой и дочкой собираемся подняться на Килиманджаро
www.mk.ru
 
 
 
Буду справлять Новый год в тихом семейном кругу со зверюшками
НТВ

Российские политики, независимо от своей партийной принадлежности, куда более консервативны в своем выборе встречи Нового года, чем звезды шоу-бизнеса. Большинство из них выбрали домашний уют в узком кругу семьи и близких друзей, с праздничным столом, шампанским, елкой и, конечно же, телевизором. В их число вошли Ирина Хакамада, Борис Немцов, советник президента РФ Юрий Лаптев и многие другие.

Вполне традиционную встречу Нового года планирует и кандидат в президенты Дмитрий Медведев. "Так же, как и в прошлом году, буду встречать Новый год с семьей, буду сидеть дома возле елки и смотреть по телевизору новогоднее поздравление президента", - рассказывает Медведев.

- Как будут встречать Новый год деятели российской культуры и шоу-бизнеса

При этом многие депутаты и бизнесмены до сих пор не решили, где проведут праздники. Из тех, кто определился с выбором, часть предпочла традиционные теплые и уютные Таиланд, Турцию или Египет, но нашлись и те, кто оказался весьма оригинальным в выборе.

Например, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РФ Андрей Бусыгин первые часы года Крысы, по его признанию, "будет встречать весьма традиционно" - дома вместе с семьей и с черным лабрадором по кличке Уля, но продолжение обещает стать довольно экстремальным. "На новогодние каникулы мы с женой и дочкой собираемся подняться на Килиманджаро. Летим туда первого января, а пробудем там до тринадцатого числа. В Непале в 2002 году мы уже поднимались на высоту в 4700 метров. Так называемым трэкингом мы уже давно занимаемся. Покорили Тибетские, Кавказские горы. Однако в последнее время наша семья занимается водным туризмом - сплавом по рекам. Мы уже спускались по рекам в Алтае, на Камчатке, в Якутии, в Сибири", - рассказал Бусыгин.

А Владимир Жириновский собирается встречать Новый год вместе со своими питомцами. "Буду справлять у себя в хозяйстве под Москвой. У меня там есть зверюшки: коза, кролики, есть попугай, есть свинюшки. Есть там бассейн. Елочка натуральная растет - ее можно нарядить, есть небольшая площадка - ее можно залить для катка. Ко мне придут родственники: братья, сестры - людей хватает. Так что буду справлять Новый год в тихом семейном кругу со зверюшками", - поделился своими планами Владимир Жириновский.