Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске
 
 
 
Найден владелец машины, взорвавшейся в Пятигорске
Телеканал "Звезда"

Правоохранители установили личность владельца автомобиля, взорванного в пятницу вечером в Пятигорске, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Ставропольского края.

Его проверяют на причастность к взрыву, ясности пока нет. "На данный момент нельзя утверждать, что он был организатором взрыва, возможно, автомобиль был в угоне либо взломан. Эта информация уточняется и проверяется", - подчеркнул источник агентства.

В пятницу в 19:15 в Пятигорске возле одного из зданий на Черкесском шоссе произошел взрыв автомобиля. В результате взрыва на стоянке возле мебельного магазина погибли три человека - случайные прохожие. Согласно предварительной информации, мощность взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по п.п. "а, е" ч.2 ст.105 (Убийство двух и более лиц), ч.2 ст.167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч.1 ст.222 (Незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ), ч.1 ст.223 (Незаконное изготовление оружия) и ст.317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Терактом взрыв пока не признали.

Похороны погибших пройдут в понедельник, 30 декабря.