NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за шествия памяти Немцова 1 марта в центре Москвы ограничат движение автотранспорта Из-за шествия памяти Немцова 1 марта в центре Москвы ограничат движение автотранспорта
С 11:00 будет ограничено движение по Китайгородскому проезду, улице Солянка, Солянскому проезду, улице Варварка, Москворецкой и Кремлевской набережным, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту, сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.
28 february 2015 г., 22:55
Обнародовано ВИДЕО убийства Бориса Немцова Обнародовано ВИДЕО убийства Бориса Немцова
Опубликованные кадры невысокого качества, однако по ним можно понять хронологию произошедшего. Судя по ролику, убийца расстрелял Немцова в 23:31, после чего он выбежал на проезжую часть и сел в приехавший за ним автомобиль.
28 february 2015 г., 21:56
В МВД опровергли обнаружение машины убийц Немцова В МВД опровергли обнаружение машины убийц Немцова
В МВД побеседовали с владельцем найденной в одном из арбатских переулков "Приоры" и объявили, что машину не могли использовать убийцы Бориса Немцова.
28 february 2015 г., 20:20
Навальный считает, что за Немцовым в момент убийства следили
Навальный считает, что за Немцовым в момент убийства следили
"Я практически исключаю, что за Борисом Немцовым не велось вчера ночью наружное наблюдение", - заявил Навальный. В подтверждение своих предположений он привел два примера, когда журналисты государственных СМИ узнавали о встречах с участием его и Немцова: "Мы отлично понимали, кто снабжает их информацией".
28 february 2015 г., 19:28
В Петербурге разрешили проведение траурного шествия памяти Немцова В Петербурге разрешили проведение траурного шествия памяти Немцова
Ранее аналогичную акцию согласовали власти Москвы. В Петербурге марш пройдет от метро "Горьковская" до Марсова поля.
28 february 2015 г., 18:00
Кадыров заявил, что знает, кто убил Немцова. И сравнил того с известным террористом Кадыров заявил, что знает, кто убил Немцова. И сравнил того с известным террористом
Глава Чечни уверен, что убийство - операция зарубежных спецслужб, возможно, украинских: "Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг. Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста".
28 february 2015 г., 17:15
У Кремля задержали активистку с плакатом "Берегите главного свидетеля" У Кремля задержали активистку с плакатом "Берегите главного свидетеля"
Ксения Истомина двигалась к Красной площади от Большого Москворецкого моста, где люди прощаются с убиты там накануне вечером оппозиционером Борисом Немцовым.
28 february 2015 г., 16:49
Путин: "Будет сделано все", чтобы организаторы и исполнители убийства Немцова понесли наказание Путин: "Будет сделано все", чтобы организаторы и исполнители убийства Немцова понесли наказание
Следствие изучает записи камер с места убийства, данные мобильного биллинга, а также странные гильзы от патронов разных производителей, которыми пользовались убийцы.
28 february 2015 г., 16:03
Найдена машина убийц Немцова, узнали СМИ Найдена машина убийц Немцова, узнали СМИ
Автомобиль нашли в центре Москвы - в одном из арбатских переулков. Оперативники и эксперты осматривают его: возможно, обнаруженные в салоне биологические частицы или отпечатки пальцев помогут установить личности киллеров.
28 february 2015 г., 15:35
НТВ удалил анонс "Анатомии протеста" с рассказом о Немцове НТВ удалил анонс "Анатомии протеста" с рассказом о Немцове
Одним из героев фильма должен был стать убитый политик Борис Немцов, которого на недавней акции движения "Антимайдан" назвали организатором Майдана в Киеве. Канал указывал, что предыдущие фильмы серии "имели большой успех" и обернулись уголовными делами.
28 february 2015 г., 14:54
Немцова похоронят на Троекуровском кладбище во вторник
Немцова похоронят на Троекуровском кладбище во вторник
"Похороны Бориса Ефимовича назначены на вторник, 99%, что это будет Троекуровское кладбище", - заявил секретарь партии РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин. Прощание пройдет в этот же день в Сахаровском центре. Начало - в 10:00.
28 february 2015 г., 14:10
Шествие памяти Немцова в Москве согласовано - от Китай-города к месту гибели у Кремля Шествие памяти Немцова в Москве согласовано - от Китай-города к месту гибели у Кремля
Московские власти разрешили шествие памяти убитого Бориса Немцова в центре Москвы, как и надеялись отменившие марш "Весна" оппозиционеры, которые пришли в мэрию в субботу на переговоры. Ранее в мэрии заявляли, что "по закону" "пересогласовать" мероприятие за один день нельзя.
28 february 2015 г., 13:52
Немцов "был в поле зрения" органов, есть надежда на быстрое раскрытие убийства - источники Немцов "был в поле зрения" органов, есть надежда на быстрое раскрытие убийства - источники
"Немцов был заметной фигурой, находился в поле зрения правоохранительных органов, особенно в преддверии марша, намеченного на 1 марта", - заявил собеседник "Интерфакса".
28 february 2015 г., 13:40
Прощание с Немцовым, вероятно, пройдет в Сахаровском центре, сообщили в его партии Прощание с Немцовым, вероятно, пройдет в Сахаровском центре, сообщили в его партии
"Сейчас уже можно сказать, что будет гражданская панихида, которая состоится, с большой долей вероятности, в Сахаровском центре", - рассказал секретарь партии РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин.
28 february 2015 г., 13:15
Следственный комитет назвал версии убийства Немцова Следственный комитет назвал версии убийства Немцова
СКР рассматривает "несколько версий": провокация для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистский след, а также "версия, связанная с внутриукраинскими событиями". Не исключены и бытовые мотивы - личная неприязнь и коммерческая деятельность.
28 february 2015 г., 12:40
Навальный надеется, что ему дадут попрощаться с Немцовым Навальный надеется, что ему дадут попрощаться с Немцовым
Суд назначил Навальному административный арест. Об убийстве Немцова он узнал "от ребят, пришедших на свидание": "Я в таком шоке, что сложно даже подбирать слова".
28 february 2015 г., 12:14
LifeNews утверждает, что получил видео с уезжающей машиной убийц Немцова
LifeNews утверждает, что получил видео с уезжающей машиной убийц Немцова
По данным телеканала, автомобиль светлого оттенка, на котором могли скрыться киллеры, был замечен около места убийства политика, а через несколько минут - на Большой Ордынке. В розыск объявлены два автомобиля разных марок.
28 february 2015 г., 12:05
Горбачев: убийство Немцова может привести к "силовым мерам" в РФ, его могут использовать на Западе Горбачев: убийство Немцова может привести к "силовым мерам" в РФ, его могут использовать на Западе
Экс-президент СССР призвал "не спешить с выводами и как следует разобраться": "Надо найти преступников, но на такие преступления идут такие исполнители, что их бывает трудно найти. Надо приложить все силы".
28 february 2015 г., 11:21
В мэрии Москвы "по закону" не могут заменить антикризисный марш траурным в память Немцова В мэрии Москвы "по закону" не могут заменить антикризисный марш траурным в память Немцова
"Сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за 3 дня", - заявил глава департамента региональной безопасности города Алексей Майоров.
28 february 2015 г., 10:50
Песков: убийство Немцова не повредит репутации Кремля, Путин не брал расследование под личный контроль Песков: убийство Немцова не повредит репутации Кремля, Путин не брал расследование под личный контроль
Пресс-секретарь опроверг предположение о том, что убийство может нанести вред репутации Кремля, если в ближайшее время власть не найдет и не накажет убийц. На Западе могут высказывать разные точки зрения, но это от "недостатка кругозора", объяснил он.
28 february 2015 г., 09:46
Место убийства Немцова превратили в импровизированный мемориал Место убийства Немцова превратили в импровизированный мемориал
На Большой Москворецкий мост, где был убит политик, несут цветы и свечи. Импровизированный мемориал образовался вокруг дорожного конуса с фотографией Немцова.
28 february 2015 г., 09:26
Убийство Немцова могли заснять камеры на башнях Кремля
Убийство Немцова могли заснять камеры на башнях Кремля
Это предположил активист Митя Алешковский, приложив соответствующую фотографию. Ранее президент Путин взял расследование беспрецедентного для современной России убийства под личный контроль.
28 february 2015 г., 08:56
Незадолго до смерти Немцов обращался в полицию по поводу угроз в свой адрес, заявили его адвокат и помощница Незадолго до смерти Немцов обращался в полицию по поводу угроз в свой адрес, заявили его адвокат и помощница
Источник "Интерфакса" в силовых структурах эту информацию ранее опроверг. По его словам, проверка показала, что оппозиционер не направлял в правоохранительные органы заявлений о каких-либо угрозах в свой адрес.
28 february 2015 г., 08:22
Правоохранителям не удалось найти подозреваемых в убийстве Немцова. Версии не озвучиваются Правоохранителям не удалось найти подозреваемых в убийстве Немцова. Версии не озвучиваются
Оппозиционера застрелили поздно вечером 27 февраля, когда он вместе со своей знакомой прогуливался по Большому Москворецкому мосту, который располагается между Кремлем и Болотной площадью. Политик получил четыре огнестрельных ранения. Возбуждено уголовное дело.
28 february 2015 г., 06:51
Обнаружены автомобили, объявленные в розыск после убийства Немцова Обнаружены автомобили, объявленные в розыск после убийства Немцова
В Москве был произведен досмотр автомобилей, в которых, как предполагалось, мог скрыться убийца Немцова. Но в итоге следователи установили, что на проверенных транспортных средствах преступник не перемещался.
28 february 2015 г., 05:52
Следователи, завершив работу на месте убийства Немцова, начали осмотр его квартиры Следователи, завершив работу на месте убийства Немцова, начали осмотр его квартиры
Криминалистов интересует любая информация, которая поможет в расследовании преступления. Сотрудники правоохранительных органов изымают документы, записи и другие бумаги. Также они исследуют жесткий диск компьютера Немцова. Предполагается, что, помимо этого, будут опрошены его соседи.
28 february 2015 г., 05:14
Путин назвал убийство Немцова "заказным и провокационным" Путин назвал убийство Немцова "заказным и провокационным"
Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Премьер Дмитрий Медведев призвал сделать все возможное для раскрытия убийства оппозиционного политика.
28 february 2015 г., 05:07
Из-за убийства Немцова оппозиция отказалась от проведения марша "Весна" в Марьино Из-за убийства Немцова оппозиция отказалась от проведения марша "Весна" в Марьино
"В связи с произошедшим принято решение отменить антикризисный марш в Марьине, запланированный на 1 марта. В этот день мы проведем траурную акцию в центре Москвы", - рассказал сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.
28 february 2015 г., 04:32
В Москве убит Борис Немцов В Москве убит Борис Немцов
"Он шел по Большому Москворецкому мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах.
28 february 2015 г., 00:38
ФСКН перекрыла канал поставки наркотиков с Украины, задержанные хранили выручку в банке Коломойского ФСКН перекрыла канал поставки наркотиков с Украины, задержанные хранили выручку в банке Коломойского
Наркополицейские изъяли около двух килограмм "синтетики", из которой можно изготовить более 20 килограмм наркотиков. Члены преступной "восьмерки", как заявили в ведомстве, были оптовыми поставщиками и приезжали в Чебоксары на работу "вахтовым методом" - на срок от одного до трех месяцев.
28 february 2015 г., 00:29