В Омске разгорелся скандал после появления в социальных сетях и в ряде средств массовой информации сведений о том, что в одном из детских садов воспитательница связывала малышей и заклеивала им рты скотчем
 
 
 
В Омске разгорелся скандал после появления в социальных сетях и в ряде средств массовой информации сведений о том, что в одном из детских садов воспитательница связывала малышей и заклеивала им рты скотчем
Moscow-Live.ru

В Омске разгорелся скандал после появления в социальных сетях и в ряде средств массовой информации сведений о том, что в одном из детских садов воспитательница связывала малышей и заклеивала им рты скотчем. Воспитательница "оперативно" уволилась, но этой историей уже заинтересовался региональный Следственный комитет, начавший доследственную проверку опубликованных данных. В ведомстве пообещали тщательно разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям работников детсада.

В ночь на 28 января омичка Елена Полозова написала в соцсетях, что в детсаду N330 по улице Ермолаева одна из воспитательниц заклеивала трехлетним детям рты скотчем и запугивала их. "В эту пятницу подтвердился факт издевательства над детьми в группе, куда я каждый день отвожу своего младшего сына, - цитирует ее агентство "Омск-информ". - К нам пару месяцев назад пришла новая воспитательница, и, как оказалось, она связывала и заклеивала ротики нашим деткам скотчем! В дальнейшем запугивала детей, чтобы они не говорили родителям! Не все дети смогли молчать: все рассказали и показали дома, как над ними издевались в садике!".

Женщина назвала номер садика, а также имя и фамилию воспитательницы, которая издевалась над детьми. Полозова также сообщила, что эта воспитательница уже "ушла из детсада". Несмотря на это, возмущенная женщина потребовала от прокуратуры и министерства образования региона провести расследование данного инцидента. Если сведения подтвердятся, воспитателю может грозить уголовная ответственность.

Департамент образования мэрии Омска сообщил, что молодая воспитательница, о которой идет речь, уже написала заявление по собственному желанию и с 25 января не работает в упомянутом детсаду, а его директор "создала комиссию по проверке изложенных родителями фактов".