NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале подорван милицейский УАЗ В Махачкале подорван милицейский УАЗ
Взрывной волной выбило лобовое стекло, машина получила незначительное повреждение. Пять милиционеров получили легкие контузии. Милиционеров от серьезных ранений спасли вывешенные на окнах бронежилеты.
28 июля 2005 г., 23:45
В центре Москвы произошел пожар в административном здании В центре Москвы произошел пожар в административном здании
Пожар произошел в доме 4/5 на Никольской улице, рядом со зданием ГУМа. В здании расположено несколько магазинов, а также офисы различных компаний. Пожарным довольно быстро удалось справиться с возгоранием. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.
28 июля 2005 г., 21:27
На трассе Москва-Петербург грузовик врезался в автобус с паломниками: один человек погиб На трассе Москва-Петербург грузовик врезался в автобус с паломниками: один человек погиб
Грузовик DAF из Петербурга совершил столкновение со стоявшим на обочине автобусом "ЛАЗ", на котором в Курск из Петербурга возвращались 40 паломников. После столкновения с грузовиком автобус проехал вперед и врезался в группу вышедших из салона пассажиров.
28 июля 2005 г., 21:00
В подмосковном Монино открылась выставка "Летающие легенды" (ФОТО) В подмосковном Монино открылась выставка "Летающие легенды" (ФОТО)
В первый день прошли показательные выступления вертолетов Ми-24 пилотажной группы "Беркуты", выступили пилотажные группы "Русь" и "Небесные рыцари". На аэродроме Монино развернута историческая выставка, где представлено более 100 различных летательных аппаратов.
28 июля 2005 г., 20:17
В России участились случаи нападения на сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний В России участились случаи нападения на сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний
По словам директора ФСИН Калинина, нападения на руководителей и сотрудников Федеральной службы происходят по всей стране, в основном вне исправительных учреждений. По его словам, эти обстоятельства вынуждают определять новые формы и методы работы со спецконтингентом.
28 июля 2005 г., 19:41
Сатаров: чиновники берут взяток на 319 миллиардов долларов в год, но хотят еще больше
Сатаров: чиновники берут взяток на 319 миллиардов долларов в год, но хотят еще больше
ИНДЕМ провел социологическое исследование рынка коррупции в России, позволяющее отследить динамику этого явления за четыре года - с 2001-го. Масштаб коррупции оценен в 319 миллиардов долларов в год, в 2002 году эта оценка равнялась 33,5 миллиарда. Однако общество, как выяснилось, учится решать свои проблемы, не давая взяток. Бизнес идет к этому довольно быстро, граждане - постепенно.
28 июля 2005 г., 17:48
Под Красноярском ВАЗ врезался в грузовик: 5 человек погибли Под Красноярском ВАЗ врезался в грузовик: 5 человек погибли
По данным ГИБДД, водитель ВАЗ, предположительно, в нетрезвом состоянии, на скорости 140 км/час выехал на встречную полосу движения на автодороге, соединяющей Красноярск с городом-спутником Сосновоборском, где влобовую столкнулся с грузовиком Nissan. Все пять человек, ехавшие в легковом автомобиле, погибли.
28 июля 2005 г., 16:43
Tagesanzeiger: Дагестану грозит гражданская война Tagesanzeiger: Дагестану грозит гражданская война
В настоящий момент в Дагестане в результате покушений и стрельбы погибает почти такое же количество человек, как в находящейся в состоянии войны Чеченской республике. Новый фронт кавказской войны открыт.
28 июля 2005 г., 15:55
Ходорковский может выйти на свободу в октябре 2009 года, а до этого будет сидеть на "общих началах" Ходорковский может выйти на свободу в октябре 2009 года, а до этого будет сидеть на "общих началах"
По словам директора ФСИН Юрия Калинина, для условно досрочного освобождения Ходорковскому нужно отсидеть шесть лет из девяти. Cрок его наказания исчисляется с момента заключения под стражу - с 25 октября 2003 года.
28 июля 2005 г., 15:38
Шаттл Discovery пристыковался к МКС: теперь на орбите 9 космонавтов Шаттл Discovery пристыковался к МКС: теперь на орбите 9 космонавтов
Стыковку в "ручном режиме" осуществила командир "челнока" Эйлин Коллинз. Перед стыковкой члены экипажа МКС Сергей Крикалев и Джон Филлипс провели фотосъемку теплозащитной обшивки Discovery во время его подлета к станции, чтобы выявить возможные повреждения "челнока" и передать снимки на Землю.
28 июля 2005 г., 15:21
Верховный суд вслед за ЦИК отказал КПРФ в проведении общероссийского референдума Верховный суд вслед за ЦИК отказал КПРФ в проведении общероссийского референдума
Кассационная коллегия Верховного суда РФ признала законным отказ ЦИК РФ в проведении общероссийского референдума, инициированного коммунистами. Теперь КПРФ готовится направить жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, а также обращение в Конституционный суд РФ.
28 июля 2005 г., 14:52
Задержан второй подозреваемый в организации теракта в чеченском селе Знаменское Задержан второй подозреваемый в организации теракта в чеченском селе Знаменское
Заместитель генерального прокурора РФ Николай Шепель считает, что в ближайшее время будут проведены задержания и других подозреваемых в организации этого преступления. Прокуратура считает, что организовал теракт Басаев.
28 июля 2005 г., 14:38
Замглавы кремлевской администрации Сурков загоняет предпринимателей в партию Путина Замглавы кремлевской администрации Сурков загоняет предпринимателей в партию Путина
Альтернативы у них нет. "Иначе это повлечет за собой новые массированные атаки Кремля на экономику. Во что они могут вылиться, свидетельствует дело Ходорковского: создатель ЮКОСа заявил, что он финансирует либеральную партию "Яблоко" и коммунистов. Теперь он осужден на девять лет колонии", - пишет Handelsblatt.
28 июля 2005 г., 13:44
Guardian: в российской армии процветают издевательства, пытки и убийства новобранцев Guardian: в российской армии процветают издевательства, пытки и убийства новобранцев
В прошлом месяце мать Максима Бучина, который был призван в армию год назад, получила обезглавленное тело сына. Мальчик выпил бутылку водки и бросился под поезд, в предсмертной записке рассказав об издевательствах.
28 июля 2005 г., 13:35
Против командира подразделения батальона "Восток" возбуждено дело по пропаже 11 жителей Бороздиновской Против командира подразделения батальона "Восток" возбуждено дело по пропаже 11 жителей Бороздиновской
В интересах следствия его фамилия не разглашается. Этот командир незаконно отдал приказ на проведение обысков в частных домах и на задержание родственников предполагаемых боевиков. Уже допрошены 1,5 тысячи человек, но прямых доказательств причастности батальона "Восток" к похищениям или убийствам в Бороздиновской пока нет.
28 июля 2005 г., 12:43
Людмила Путина действительно работала в компании, подозреваемой в отмывании денег. Москва мешает расследованию Людмила Путина действительно работала в компании, подозреваемой в отмывании денег. Москва мешает расследованию
Людмила Путина в 1998-99 годах работала в московском офисе "Телекоминвеста" - холдинга, стоящего в центре аферы с отмыванием денег через немецкий Commerzbank. Западные СМИ уверены, что от российской юстиции помощи в расследовании не добиться.
28 июля 2005 г., 11:54
В Читинской  области  трое  рабочих  подорвались на армейской мине В Читинской области трое рабочих подорвались на армейской мине
При проведении дорожных работ на 310 км автотрассы Чита - Забайкальск рабочие обнаружили в кювете 11 противопехотных мин, состоящих на армейском вооружении. Взрыв прогремел, когда один из рабочих попытался разобрать одну из них и извлечь тротил. Пострадавшие госпитализированы.
28 июля 2005 г., 10:37
В Махачкале спецназ штурмом взял дом, в котором засели боевики В Махачкале спецназ штурмом взял дом, в котором засели боевики
Штурм дома по улице Мира в Махачкале к 9:45 завершен, боевики обезврежены, ранен сотрудник СОБРа. По другим данным, во время операции были ранены также два сотрудника милиции. В ходе штурма обезврежены четверо бандитов. Представитель МВД сообщил, что операция по блокированию боевиков была плановой.
28 июля 2005 г., 10:34
Борис Ельцин и Гельмут Коль вместе отдыхают на Байкале Борис Ельцин и Гельмут Коль вместе отдыхают на Байкале
Свой совместный отдых бывший президент и бывший канцлер начали с посещения музея под открытым небом "Тальцы". Они совершат прогулки по озеру на яхте, посетят старый участок Транссиба и отведают свежей ухи.
28 июля 2005 г., 09:54
Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из части
в Сергиевом Посаде
Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из части в Сергиевом Посаде
Военная прокуратура возбудила дело по статье "нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими". Дезертирство солдата вызвано неуставными взаимоотношениями. В воинской части прокуроры проверяют, как командование соблюдает требования законодательства об обеспечении безопасных условий службы.
28 июля 2005 г., 09:42
В Волгоградской области прорвало нефтепровод: в почву вылилось семь тонн нефти В Волгоградской области прорвало нефтепровод: в почву вылилось семь тонн нефти
Причиной разлива нефти стала врезка в трубопровод Самара-Тихорецк для хищения нефти. Общая площадь загрязнения составила более 100 кв. метров. В настоящее время ремонтники устраняют повреждение, ведется очистка почвы.
28 июля 2005 г., 08:43
В Приморье из-за циклона объявлено штормовое предупреждение В Приморье из-за циклона объявлено штормовое предупреждение
Циклон будет определять погоду в крае в течение трех суток. Вечером 28 июля и ночью 29 июля во Владивостоке и южных районах края ожидается сильный дождь. Общее количество осадков за этот период составит 60-90 мм, что составляет полумесячную норму. МЧС обратилось к населению с просьбой не выходить к морю.
28 июля 2005 г., 07:27