NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роскосмос предложил отправить часть американских грузов для МКС на "Прогрессе" Роскосмос предложил отправить часть американских грузов для МКС на "Прогрессе"
Российский "грузовик" должен отправиться к Международной космической станции в пятницу, 3 июля. На борту взорвавшегося Dragon российских грузов не было. Россия предлагает помощь, хотя много загрузить не удастся.
28 июня 2015 г., 20:23
Милонов назвал позицию сенатора Добрынина "предательством страны" Милонов назвал позицию сенатора Добрынина "предательством страны"
Сенатор рассуждал о вероятности признания однополых браков в России и предложил закрепить в законодательстве принцип "не спрашивай - не говори". Известный борец за нравственность Виталий Милонов заявил, что человек с такими убеждениями не может считать себя россиянином.
28 июня 2015 г., 18:47
Разбившегося на Porsche сына экс-губернатора штрафовали за превышение скорости десятки раз
Разбившегося на Porsche сына экс-губернатора штрафовали за превышение скорости десятки раз
С начала года камеры на московских улицах зафиксировали 31 нарушение, совершенное автомобилем Есиповского. Гонки он устраивал регулярно, превышая скорость на 60-80 км/ч. По предварительной оценке, в момент смертельного ДТП на Большой Якиманке его автомобиль развил скорость в 150 км/ч.
28 июня 2015 г., 17:17
Жители поселка в Сочи жалуются на свалки после наводнения Жители поселка в Сочи жалуются на свалки после наводнения
Сотрудники МЧС с пятницы вывозят мусор самосвалами в поселок Кудепста Хостинского района. На свалке уже завелись мухи, жители опасаются распространения болезней. Кроме того, в нескольких метрах от свалки пролегает газопровод.
28 июня 2015 г., 15:48
В Нижневартовске тысячи человек вышли на митинг с требованием реальной оценки ущерба от наводнения В Нижневартовске тысячи человек вышли на митинг с требованием реальной оценки ущерба от наводнения
Протестующие собирают подписи под новым обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Они намерены добиться от окружных и муниципальных властей реальной оценки последствий наводнения. Сейчас, по мнению пострадавших, информация об ущербе от паводка намерено искажается.
28 июня 2015 г., 15:13
В Липецке деревья придавили машины, рухнула стена завода В Липецке деревья придавили машины, рухнула стена завода
После рекордных дождей, затопивших улицы, Липецк готовится к новому удару стихии: метеорологи в понедельник прогнозируют грозу, дождь и усиление ветра. В ночь на воскресенье ветер нанес ущерб автомобилистам и заводу. Там часть стены провалилась прямо в цех.
28 июня 2015 г., 13:36
В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций против РФ В Омске выпустили туалетную бумагу с текстом санкций против РФ
Активисты решили показать западным лидерам, что "не только руководство, но и граждане страны относятся к санкциям с неприятием". Правда, выразить свое неприятие подобным образом недешево: 990 рублей за пару рулонов.
28 июня 2015 г., 12:40
Сенатор заявил о вероятности признания однополых браков в РФ Сенатор заявил о вероятности признания однополых браков в РФ
Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин заявил, что в обществе важно найти правовую форму для обеспечения "общественного баланса". Он предлагает внедрить в РФ принцип армии США "не спрашивай - не говори".
28 июня 2015 г., 11:47
В Подмосковье выпало до 90% месячной нормы осадков В Подмосковье выпало до 90% месячной нормы осадков
Больше всего заливало восток Московской области. В Шатурском районе в течение полутора суток выпало 68 мм осадков, уточнили метеорологи. Столица избежала коллапса, в Москве пролилось от 30 до 40 мм.
28 июня 2015 г., 10:51
В Уфе загорелось здание полка ДПС
В Уфе загорелось здание полка ДПС
Сообщение о возгорании в здании на улице Лесотехникума поступило около 10:30 по местному времени (8:30 мск.). Загорелся один из кабинетов на третьем этаже. Всех людей из здания вывели, пожар потушили.
28 июня 2015 г., 09:52
Милонов призвал заблокировать Facebook на территории России из-за фотографий, раскрашенных в цвета радуги Милонов призвал заблокировать Facebook на территории России из-за фотографий, раскрашенных в цвета радуги
"Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России", - заявил депутат.
27 июня 2015 г., 22:53
Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм Сочи во время наводнения поставил рекорд по осадкам: больше двух месячных норм
По сведениям Росгидромета, в целом за сутки на курорте выпало рекордное за всю историю инструментальных наблюдений количество осадков - 212 мм, при этом 179 мм в период за 12 часов.
27 июня 2015 г., 18:52
Путин снова отправил в отставку калининградского губернатора Путин снова отправил в отставку калининградского губернатора
Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова и назначил его врио главы региона. 10 июня появление указа о его увольнении объяснили "технической ошибкой".
27 июня 2015 г., 17:54
В Калуге пересмотрели результаты праймериз Демкоалиции В Калуге пересмотрели результаты праймериз Демкоалиции
Местное отделение партии "РПР-Парнас" отказалось выдвигать на выборы депутатов законодательного собрания области список людей, победивших в праймериз. Руководство называет это "демаршем" и обещает всех вернуть.
27 июня 2015 г., 16:57
Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП Разбившийся в Кузбассе вертолет пытался повторно взлететь после ЧП
Вертолет в полете задел водомерный трос в районе реки Кия, после чего сел на отмель. Вскоре он начал взлет, но при наборе высоты накренился и потерпел крушение. В результате крушения погибли три человека.
27 июня 2015 г., 16:32