Сегодня стало известно, что вчера днем в Карачаево-Черкесии несколько населенных пунктов остались без света. В результате порывов сильного ветра, достигавшего 25 м в секунду, произошло падение четырех опор линии электропередач в городах Карачаевск и Теберда и населенных пунктах Сары-Тюз, Правокубанский и Домбай.

Как сообщают специалисты МЧС, уже к 18:00 27 марта от подстанции "Кубанская" была восстановлена подача электричества на объекты жизнеобеспечения в городе Карачаевск и поселках Сары-Тюз и Правокубанский. До сих пор без электроснабжения остаются город Теберда с населением 8 тысяч человек и поселок Домбай с населением 1,5 тысячи человек, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

В Теберде от дизель-генераторов подается электричество в больницы, санатории и водостанции. В поселке Домбай есть два дизель-генератора, которые сейчас обеспечивают работу канатной дороги. Сегодня, 28 марта, МЧС планирует доставить в пострадавшие города и поселки еще несколько временных генераторов до того, как удастся восстановить подачу электричества в прежнем объеме.