Неизвестные расстреляли из автомата посетителей кафе в Иркутске Пострадали азербайджанцы и 20-летняя девушка - посетительница кафе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные расстреляли из автомата посетителей кафе в Иркутске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадали азербайджанцы и 20-летняя девушка - посетительница кафе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Иркутске введен план "Сирена"
Архив NTVRU.com

Двое неизвестных преступников в четверг ночью расстреляли из автомата посетителей кафе "Принцесса" в центре Иркутска, передает "Интерфакс".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в областном УВД, преступники стреляли в людей с улицы через окно. В результате один из находившихся в кафе получил смертельное ранение в голову и скончался, четверо раненых, в том числе директор кафе, госпитализированы. Пострадали азербайджанцы и 20-летняя девушка - посетительница кафе.

В Иркутске введен план "Сирена". На месте происшествия побывали руководители областного УВД и управления по борьбе с организованной преступностью. Найдено семь гильз калибра 7,45. Работает 47 розыскных групп, в состав которых входит 450 сотрудников милиции, и 36 заградительных постов на дорогах.

Это не первое преступление против азербайджанцев, совершенное в Иркутске. Три года назад было совершено нападение на азербайджанский культурный центр "Берлик".