Правоохранительные органы в среду задержали отца девочки, которую "воспитывали" домашние собаки и кошки и которую в понедельник забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы Мужчину задержали вчера, допросили, составили протокол и отпустили. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы в среду задержали отца девочки, которую "воспитывали" домашние собаки и кошки и которую в понедельник забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мужчину задержали вчера, допросили, составили протокол и отпустили. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)
RTV International
 
 
 
Напомним, накануне инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы забрали пятилетнюю девочку Наташу из квартиры ее отца. Ребенок ни разу не выходил на улицу, а в доме ее "воспитанием" занимались собаки и кошки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, накануне инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы забрали пятилетнюю девочку Наташу из квартиры ее отца
extra-media.ru

Правоохранительные органы в среду задержали отца девочки, которую "воспитывали" домашние собаки и кошки и которую в понедельник забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевого УВД. По его словам, мужчина утверждает, что ребенка ему отдала бабушка жены.

"Мужчину задержали вчера, допросили, составили протокол и отпустили. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, показания отца девочки кардинально расходятся с показаниями матери ребенка, которая явилась в милицию в среду сама.

"Мать говорит, что у нее ребенка украл отец. А отец говорит, что бабушка жены, то есть прабабушка ребенка предложила ему забрать ребенка на воспитание, что он и сделал", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также уточнил, что в настоящее время лишается вопрос о лишении матери и отца родительских прав. Причем, оказалось, что у матери всего три ребенка. "Все ли они от одного отца - неизвестно. Предстоит выяснить, как живут другие дети этой мамы и еще многие обстоятельства дикой истории", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, накануне инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы забрали пятилетнюю девочку Наташу из квартиры ее отца. Ребенок ни разу не выходил на улицу, а в доме ее "воспитанием" занимались собаки и кошки. Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что она жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она как собачка кидалась на людей.