За прошедшие сутки в лесах Забайкалья зафиксировано 24 пожара на площади свыше 5 тысяч гектаров Продолжают гореть 12 пожаров на площади более 3 тысяч гектаров. Полностью потушить удалось 14 пожаров на площади 700 гектаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За прошедшие сутки в лесах Забайкалья зафиксировано 24 пожара на площади свыше 5 тысяч гектаров
НТВ
 
 
 
Продолжают гореть 12 пожаров на площади более 3 тысяч гектаров. Полностью потушить удалось 14 пожаров на площади 700 гектаров
RTV International
 
 
 
Половина возгораний на площади около 2 тысяч гектаров локализованы
НТВ

За прошедшие сутки в лесах Забайкалья зафиксировано 24 пожара на площади свыше 5 тысяч гектаров. Половина возгораний на площади около 2 тысяч гектаров локализованы. Продолжают гореть 12 пожаров на площади более 3 тысяч гектаров. Полностью потушить удалось 14 пожаров на площади 700 гектаров.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Забайкальскому краю, борьбу с огненной стихией ведут более 800 человек и 165 единиц техники. Тайгу патрулируют самолет АН-2 и вертолет Ми-2.

В Забайкалье сегодня идут дожди, падает мокрый снег, утренние температуры упали ниже нуля градусов. Однако даже в этих условиях краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям решила не отводить подразделения пожарных из тайги, передает ИТАР-ТАСС.

С начала весны в Забайкалье произошло более 700 пожаров, которые повредили и уничтожили до 47 тысяч гектаров лесных массивов. Это почти в 5 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако в трех муниципалитетах края ситуация остается крайне напряженной. В Красночикойском, Петровск-Забайкальском и Кыринском районах, где наиболее сильно горит тайга, действует режим чрезвычайной ситуации.