NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Осужденного экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова могут арестовать по новому уголовному делу Осужденного экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова могут арестовать по новому уголовному делу
В настоящее время Дмитрию Безделову инкриминируется ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до трех миллионов рублей.
28 мая 2019 г., 19:23
"Господа все в Париже": руководство силовых структур России отказывается от обращения "господин" "Господа все в Париже": руководство силовых структур России отказывается от обращения "господин"
В военном ведомстве указали, что обращение "господин" будет противоречить Конституции РФ и нарушит "равенство прав и свобод человека и гражданина". Там считают, что обращение "господин" несовместимо с достоинством военнослужащих.
28 мая 2019 г., 18:21
Гидрометцентр пока отменил анонс торнадо в Москве: нельзя прогнозировать за неделю, будет видно "ближе к делу" Гидрометцентр пока отменил анонс торнадо в Москве: нельзя прогнозировать за неделю, будет видно "ближе к делу"
Как пояснил глава Гидрометцентра Дмитрий Киктев, "шквалы и смерчи прогнозировать за неделю - дело неблагодарное, потому что это короткоживущие явления, прогнозировать их появление можно только ближе к делу". Он напомнил, что на территории РФ появления смерчей явление достаточно редкое, в отличие от США.
28 мая 2019 г., 17:18
В России впервые арестовали по статье о лидерстве в ОПГ В России впервые арестовали по статье о лидерстве в ОПГ
Новую статью УК РФ 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии) инкриминируют 43-летнему Николаю Кузьмичеву по кличке Коля Томский. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в 5 миллионов рублей.
28 мая 2019 г., 16:48
Независимый телеканал "Дождь" снизил стоимость годовой подписки в 8 раз, понимая положение россиян, живущих в условиях жесткой экономии Независимый телеканал "Дождь" снизил стоимость годовой подписки в 8 раз, понимая положение россиян, живущих в условиях жесткой экономии
Так как финансовая ситуация особенно сложная в регионах, руководство телеканала решило сделать так, чтобы теперь подписку на "Дождь" мог себе позволить почти каждый житель. В 24 регионах РФ стоимость годового просмотра "Дождя" снижена в 8 раз, в 50 субъектах - в 4 раза.
28 мая 2019 г., 16:32
Хакасский чиновник, напавший на журналиста, потребовал возбудить против него уголовное дело Хакасский чиновник, напавший на журналиста, потребовал возбудить против него уголовное дело
Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев, ставший фигурантом уголовного дела и исключенный из партии, просит привлечь журналиста к ответственности по статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). Члены политсовета "Единой России" Ширинского района потребовали отменить недавнее решение об исключении Зайцева из партии.
28 мая 2019 г., 15:59
Роскачество к лету перечислило признаки идеального мороженого и добавки в его составе, которых можно не бояться Роскачество к лету перечислило признаки идеального мороженого и добавки в его составе, которых можно не бояться
Эксперты Роскачества посоветовали обращать внимание на внешний вид, цвет, жирность и уровень содержания молока в продукте. А вот стабилизаторов и пищевых красителей можно не опасаться.
28 мая 2019 г., 13:58
Подросток в Саратовской области бросил в школу "коктейли Молотова" и ударил школьницу ледорубом, решив повторить керченскую бойню Подросток в Саратовской области бросил в школу "коктейли Молотова" и ударил школьницу ледорубом, решив повторить керченскую бойню
Пострадавшая девочка госпитализирована в состоянии средней тяжести с травмой черепа. Подросток скрылся с места происшествия, но его нашли и задержали. Мотивы нападения выясняются. По словам учеников школы, где произошло ЧП, мальчик был неадекватным.
28 мая 2019 г., 11:59
На жителя Смоленска завели дело о неуважении к власти из-за картинки с Путиным под новостью о штрафе за неуважение к власти На жителя Смоленска завели дело о неуважении к власти из-за картинки с Путиным под новостью о штрафе за неуважение к власти
Блогер Сергей Командиров опубликовал в соцсети фотографии президента России Владимира Путина с подписью: "Знает каждый гражданин, кто ... N1". По словам блогера, таким образом он прокомментировал пост о первом применении закона о неуважении к власти в Новгородской области.
28 мая 2019 г., 11:08
В России изменились правила обязательного медицинского страхования В России изменились правила обязательного медицинского страхования
В ближайшие два года планируется провести диспансеризацию и профилактический осмотр всех россиян, после чего для каждого будет определена группа здоровья. Людей с хроническими заболеваниями будут обследовать несколько раз в год, напоминая о необходимости прийти к врачу.
28 мая 2019 г., 08:55
Российские пограничники будут защищаться от белых медведей в Арктике травматическим оружием Российские пограничники будут защищаться от белых медведей в Арктике травматическим оружием
Белый медведь - уникальный представитель животного мира Арктики, занесенный в Красную книгу, "численность которого резко сократилась из-за бесконтрольного отстрела", напомнил руководитель российской погранслужбы. Поэтому применять огнестрельное оружие нельзя.
27 мая 2019 г., 22:57
Мэрия Екатеринбурга опубликовала список площадок для строительства собора святой Екатерины Мэрия Екатеринбурга опубликовала список площадок для строительства собора святой Екатерины
Среди 48 предложенных вариантов оказался и тот, который вызвал волну протестов в городе. В мэрии пообещали отобрать из них самые подходящие, а потом обсудить их с экспертами.
27 мая 2019 г., 20:50
Майский сюрприз: в Подмосковье аномально рано появились белые и подосиновики (ФОТО, ВИДЕО) Майский сюрприз: в Подмосковье аномально рано появились белые и подосиновики (ФОТО, ВИДЕО)
В Московской области раньше срока появились белые грибы и подосиновики, что совсем не типично для этого периода. Грибники вовсю делятся фотографиями трофеев, удивляясь рекордному для мая урожаю.
27 мая 2019 г., 18:53
Екатеринбуржцев, участвовавших в протестах против строительства храма, вызывают в ФСБ для "неформальных бесед" Екатеринбуржцев, участвовавших в протестах против строительства храма, вызывают в ФСБ для "неформальных бесед"
Правозащитники полагают, что действия силовиков связаны с намерением перевести свидетелей в статус подозреваемых. Это значит, что все сказанное этими людьми будет официально внесено в дело.
27 мая 2019 г., 17:34
Генпрокуратура объяснила, почему за 3 года в России не завели дел по "панамскому досье" Генпрокуратура объяснила, почему за 3 года в России не завели дел по "панамскому досье"
Генпрокуратура РФ, как пояснили в ведомстве, запрашивала у Панамы все необходимые документы, свидетельствующие о коррупции в федеральных органах России, однако "до настоящего времени соответствующие ответы не получены, а по ряду материалов компетентными органами Республики Панама в предоставлении информации отказано".
27 мая 2019 г., 16:42