На месте крушения экспресса идет эвакуация выживших. Большинство пассажиров отправили в Петербург на поезде "Сапсан" Все пострадавшие эвакуированы с места аварии, об этом было доложено главе МЧС России Сергею Шойгу в ходе заседания Федерального оперативного штаба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте крушения экспресса идет эвакуация выживших. Большинство пассажиров отправили в Петербург на поезде "Сапсан"
www.rzd-partner.ru
 
 
 
Все пострадавшие эвакуированы с места аварии, об этом было доложено главе МЧС России Сергею Шойгу в ходе заседания Федерального оперативного штаба
Вести
 
 
 
Пострадавшие доставлены в больницы Валдая, Боровичей и Бологое
Вести

Из зоны ЧП вокруг крушения экспресса "Невский экспресс" проведена эвакуация пострадавших.

Все пострадавшие эвакуированы с места аварии, об этом было доложено главе МЧС России Сергею Шойгу в ходе заседания Федерального оперативного штаба, в котором принимали участие глава МВД Рашид Нургалиев, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и глава Минтранса Игорь Левитин.

Пострадавшие доставлены в больницы Валдая, Боровичей и Бологое. Пассажиры аварийного состава отправлены в Санкт-Петербург на поезде "Сапсан", который находился неподалеку. Всего на нем были отправлены "чуть более 500 человек - 503 или 504", - сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Как рассказал очевидец крушения, сразу после произошедшего инцидента, ставшего причиной аварии, последние вагоны оторвались от основного состава, который смог еще проехать некоторое расстояние вперед. "Поэтому так получилось, что вагоны, которые перевернулись, и, в которых пострадало наибольшее количество человек, оказались на отдалении от основного состава, при этом люди слышали перед аварией щелчок", - добавил собеседник агентства.