NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГИМ отказался проводить "Дилетантские чтения" из-за обложки журнала со Сталиным в образе невесты Гитлера ГИМ отказался проводить "Дилетантские чтения" из-за обложки журнала со Сталиным в образе невесты Гитлера
Музейщики объяснили отказ проводить дискуссию нежеланием "будоражить общество" в преддверии Дня народного единства и 75-летия победы в Великой Отечественной войне. А лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал пожаловаться на обложку "Дилетанта" в Роскомнадзор и "отправить за решетку кого положено".
28 октября 2019 г., 21:44
Четверо подмосковных полицейских задержаны за взятку в 500 тысяч рублей Четверо подмосковных полицейских задержаны за взятку в 500 тысяч рублей
В мздоимстве подозреваются два руководителя полиции подмосковного города Ступино и двое оперуполномоченных. "В настоящее время материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы. Руководством подмосковного главка назначена служебная проверка", - сообщили в МВД РФ.
28 октября 2019 г., 20:39
Суд взыскал с Навального, Соболь и ФБК 88 млн руб. по иску комбината "Московский школьник" Суд взыскал с Навального, Соболь и ФБК 88 млн руб. по иску комбината "Московский школьник"
Истец требовал взыскать с ответчиков 1,5 миллиарда рублей. Поводом для подачи иска стала публикация, в которой рассказывалось о некачественной пище, поставляемой в столичные учреждения фирмами "кремлевского повара" Евгения Пригожина.
28 октября 2019 г., 17:33
Население РФ в Арктике за 15 лет сократилось на 300 тысяч человек Население РФ в Арктике за 15 лет сократилось на 300 тысяч человек
В Арктике выше уровень бедности и безработицы, а "все ключевые показатели, характеризующие качество жизни населения, в том числе коренного - хуже среднероссийского уровня", признают в правительстве РФ. За четверть века население Арктики сократилось вдвое.
28 октября 2019 г., 16:38
Школьник из Екатеринбурга попал в Книгу Рекордов РФ, назвав по памяти более 13 тысяч знаков числа Пи Школьник из Екатеринбурга попал в Книгу Рекордов РФ, назвав по памяти более 13 тысяч знаков числа Пи
Но до мирового рекорда Денису Бабушкину еще далеко - он принадлежит индийцу Раджвиру Мине, который в 2015 году воспроизвел по памяти 70 тысяч знаков числа Пи после запятой.
28 октября 2019 г., 15:13
Военнослужащим армии РФ запрещают увольняться, угрожая уголовным преследованием и запугивая членов их семей Военнослужащим армии РФ запрещают увольняться, угрожая уголовным преследованием и запугивая членов их семей
Сложность с увольнением из армии - распространенная проблема, так как по закону на военнослужащих не распространяется свобода выбора профессии, а право на увольнение прописано "размыто".
28 октября 2019 г., 14:41
"Ведомости": традиционную серию осенних отставок губернаторов могут перенести на весну "Ведомости": традиционную серию осенних отставок губернаторов могут перенести на весну
По данным источников, близких к Кремлю, отставки "проблемных" глав регионов пройдут весной, так как сейчас нынешние руководители должны обеспечить отопительный сезон и подготовку к зиме. Эксперты называют эту причину надуманной и полагают, что в руководстве страны просто не готовы принять те или иные решения о ротации кадров.
28 октября 2019 г., 14:08
Соцсеть о "не сдавшейся" "пиндосам" Бутиной и пароксизме российской пропаганды Соцсеть о "не сдавшейся" "пиндосам" Бутиной и пароксизме российской пропаганды
Многие замечают, что как-то отошла в тень информация, что Бутина, объявившая в аэропорту "Шереметьево", что "русские не сдаются", вышла на свободу благодаря сделке со следствием, в рамках которой признала свою вину и сдала американским спецслужбам "все, что могла".
28 октября 2019 г., 13:59
Владимир Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете Владимир Путин поручил ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков в интернете
Президент России Владимир Путин поручил подготовить поправки о введении уголовной ответственности за пропаганду или склонение к употреблению наркотиков в интернете. Также он призвал обобщить положительный опыт работы регионов по профилактике незаконного потребления наркотиков и комплексной реабилитации наркоманов.
28 октября 2019 г., 13:33
Пассажиров рейса Москва-Владивосток за откровенный петтинг на борту самолета оштрафовали на тысячу рублей (ФОТО, ВИДЕО) Пассажиров рейса Москва-Владивосток за откровенный петтинг на борту самолета оштрафовали на тысячу рублей (ФОТО, ВИДЕО)
Не обращая внимания на возмущение окружающих и замечания членов экипажа, 41-летний житель Находки и 43-летняя жительница Владивостока "совершили действия развратного характера". "Убирайте ваш половой член в трусы прямо сейчас. Уберите руку с его члена прямо сейчас", - строго говорила стюардесса.
28 октября 2019 г., 12:48
Зима придет в среду: столичный регион 30 октября накроет снег, температура будет колебаться около 0 Зима придет в среду: столичный регион 30 октября накроет снег, температура будет колебаться около 0
Начиная со среды, погода будет больше соответствовать зимней. В первые числа ноября сохранится вероятность небольших осадков в виде снега или мокрого снега, температура воздуха будет около нуля градусов, то есть на 2-3 градуса ниже климатической нормы.
28 октября 2019 г., 12:13
Рязанского священника отстранили от работы в женском монастыре из-за пьянства и избиений жены ногами Рязанского священника отстранили от работы в женском монастыре из-за пьянства и избиений жены ногами
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отстранил на год от службы клирика Казанского женского монастыря иерея Владимира Покровского. На днях священник избил супругу на глазах у четверых детей. Жена написала заявление в полицию.
28 октября 2019 г., 11:56
СК прекратил уголовное дело в отношении супругов Проказовых, которых требовали лишить родительских прав из-за акции 27 июля СК прекратил уголовное дело в отношении супругов Проказовых, которых требовали лишить родительских прав из-за акции 27 июля
В Мосгорсуде состоялось заседание по иску прокуратуры о лишении Проказовых родительских прав. Как пояснила адвокат Наталия Каплина, заседание отложили, поскольку суд решил дождаться получения постановления о прекращении дела, возбужденного по статье 127 УК (Оставление в опасности).
28 октября 2019 г., 11:54
Телевещание в РФ под угрозой: из-за долгов Первого канала технический центр "Останкино" предупредил о перебоях, сотни человек уволены Телевещание в РФ под угрозой: из-за долгов Первого канала технический центр "Останкино" предупредил о перебоях, сотни человек уволены
Долги "Первого канала" и его подрядчиков оставляют телецентр без трети доходов. Три-четыре месяца в году "Останкино" не может нормально работать - аварийность нарастает лавинообразно, заявил директор ТТЦ Михаил Шубин. Уже уволены около 200 сотрудников, остались лишь те, кто обеспечивает эфир.
28 октября 2019 г., 11:29
Пропавший в Новосибирской области школьник найден мертвым Пропавший в Новосибирской области школьник найден мертвым
22 октября в полицию города Бердска поступило сообщение об исчезновении мальчика 2004 года рождения. Несколько дней спустя его тело нашли на берегу реки: по предварительным данным, подросток покончил с собой из-за неразделенной любви.
28 октября 2019 г., 11:19
На третий день поисков спасатели нашли упавший в Пермском крае Cessna 172: пилот погиб (ФОТО) На третий день поисков спасатели нашли упавший в Пермском крае Cessna 172: пилот погиб (ФОТО)
Разрушенный самолет обнаружен в лесном массиве в 7 км от деревни Аннинское. Им управлял пилот Геннадий Белоглазов, который возглавлял Федерацию сверхлегкой авиации (СЛА) Пермского края.
28 октября 2019 г., 11:06
Роскачество подготовилось к Хеллоуину:  как надо выбирать тыкву Роскачество подготовилось к Хеллоуину: как надо выбирать тыкву
Выбирая тыкву в магазине, следует обращать внимание на то, чтобы плод был вызревшим (с плотной коркой), без существенных повреждений, с подсохшей плодоножкой (хвостиком). Крупноплодная тыква хорошо подходит для запекания и овощного рагу, твердокорая - для супов и пюре, а мускатная станет хорошим десертом.
28 октября 2019 г., 10:42
Микроавтобус столкнулся с лайнером в петербургском аэропорту Пулково (ФОТО) Микроавтобус столкнулся с лайнером в петербургском аэропорту Пулково (ФОТО)
Микроавтобус врезался в небольшой бизнес-лайнер на территории аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, самолет получил повреждение в виде вмятины на предкрылках правого крыла. Пострадавших нет, причиной произошедшего могли стать плохие погодные условия.
28 октября 2019 г., 10:13
В России начался сбор подписей с требованием оправдать солдата Шамсутдинова, застрелившего из-за дедовщины 8 сослуживцев В России начался сбор подписей с требованием оправдать солдата Шамсутдинова, застрелившего из-за дедовщины 8 сослуживцев
20-летний Рамиль Шамсутдинов арестован по решению суда. На сайте Change.org идет сбор подписей в его поддержку. Подписавшие петицию просят отправить срочника, ставшего жертвой неуставных отношений, на реабилитацию и вынести оправдательный приговор. Петиция адресована главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.
28 октября 2019 г., 10:01
Трамп поблагодарил РФ за помощь в убийстве главаря ИГ* аль-Багдади, заявив, что тот "умер как трус". В РФ не верят и хотят доказательств Трамп поблагодарил РФ за помощь в убийстве главаря ИГ* аль-Багдади, заявив, что тот "умер как трус". В РФ не верят и хотят доказательств
Трамп отметил, что аль-Багдади умер "стеная, плача и крича", пытаясь скрыться в туннеле. "Он не умер героем, он умер как трус", - заявил он и назвал аль-Багдади "никчемным животным". Как проходила ликвидация аль-Багдади: подробности операции.
28 октября 2019 г., 09:00