NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Представители ингушской общественности написали письмо Медведеву: они требуют справедливого отношения Представители ингушской общественности написали письмо Медведеву: они требуют справедливого отношения
"Российские власти ведут политику двойных и даже тройных стандартов: когда к одному народу – ингушам – отношение государства предвзято жестокое и даже во многом враждебное, а к другим – осетинам – подчеркнуто и даже вызывающе заботливое", - утверждают представители ингушской общественности.
28 сентября 2008 г., 19:38
Живой и здоровый президент Татарстана вернулся из отпуска Живой и здоровый президент Татарстана вернулся из отпуска
12 сентября в сети интернет, в частности, в личных блогах были размещены ложные сведения о кончине президента Татарстана Шаймиева. В тот же день указанные сведения были официально опровергнуты пресс-службой главы республики.
28 сентября 2008 г., 17:42
Авиарейс из Барселоны в Москву задерживается более чем на 18 часов Авиарейс из Барселоны в Москву задерживается более чем на 18 часов
Представитель авиакомпании отметил, что самолет вылетит из Барселоны в Москву в ближайшие час-два. Пассажиры, по его словам, размещены в гостиницах, им предложены горячее питание и напитки.
28 сентября 2008 г., 16:46
"Масштабы коррупции в России достигли таких размеров, что терпеть больше нельзя", - заявил  Нарышкин "Масштабы коррупции в России достигли таких размеров, что терпеть больше нельзя", - заявил Нарышкин
Говоря о том, сколько времени потребуется для искоренения коррупции, Нарышкин предупредил: "Мы с вами не должны быть наивными". "Борьба с коррупцией должна стать постоянной работой, не надо думать о том, что через год или полтора мы коррупцию победим", - отметил глава президентской администрации.
28 сентября 2008 г., 15:15
Водитель автобуса, который отправил под откос поезд в Омской области, был нетрезв Водитель автобуса, который отправил под откос поезд в Омской области, был нетрезв
В момент аварии переезд проезжала вторая половина состава. Перелетев через ограждение, машина врезалась в поезд. От сильнейшего удара перевернулись и снесли ограждения те вагоны, которые уже вошли в пролеты моста.
28 сентября 2008 г., 14:27
Экс-лидер СПС Белых войдет в состав нового демократического движения Экс-лидер СПС Белых войдет в состав нового демократического движения
"Он (Белых) будет работать в нашей организации независимо от того, что случится, я бы сказал, с бывшей партией СПС. Она уже существовать, конечно, не будет. Одна из причин, по которой Белых ушел в отставку, в том, что наше движение независимое, а из СПС предлагают сделать марионеточную структуру", - сказал Борис Немцов.
28 сентября 2008 г., 12:55
Медведев  в поздравлении машиностроителям заявил о необходимости модернизации и диверсификации
Медведев в поздравлении машиностроителям заявил о необходимости модернизации и диверсификации
"Развитие машиностроения сегодня во многом определяет динамику и качество промышленного роста, влияет на состояние инфраструктуры и укрепление обороноспособности государства", - говорится, в частности, в поздравлении.
28 сентября 2008 г., 12:17
Лавров: бомбардировки Цхинвали "положили конец территориальной целостности Грузии" Лавров: бомбардировки Цхинвали "положили конец территориальной целостности Грузии"
"Признание Россией Южной Осетии и Абхазии стало единственно возможной мерой обеспечения не только их безопасности, но и выживания их народов, учитывая весь опыт шовинистического отношения к ним грузинских руководителей", - заявил он, выступая сегодня с трибуны 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
28 сентября 2008 г., 10:47
В Ростовской области с поезда Волгоград-Симферополь снят чеченский боевик В Ростовской области с поезда Волгоград-Симферополь снят чеченский боевик
"Он подозревается в вооруженных нападениях в составе банды Гишаева на населенные пункты Алхазурово и Гой-Чу Урус-Мартановского района Чечни, в результате которых четверо сотрудников милиции погибли, еще пятеро милиционеров и трое местных жителей получили ранения", - сообщил источник в правоохранительных органах.
28 сентября 2008 г., 10:35
В Москве в выходные будет промозгло и дождливо В Москве в выходные будет промозгло и дождливо
Как сообщили в Росгидромете, "в воскресенье будет облачно с прояснениями, пройдет дождь, а юго-западный и западный ветра усилятся до 7-12 метров в секунду, местами их порывы достигнут 13-18 метров в секунду".
28 сентября 2008 г., 09:53
Отменены воскресные рейсы "Дальавиа" в Москву и Петербург. Персонал будут увольнять Отменены воскресные рейсы "Дальавиа" в Москву и Петербург. Персонал будут увольнять
Ряду специалистов летного состава после собеседований предложено оформить трудовые договоры, перейти на работу во "Владивосток-Авиа" и переехать в Приморье вместе с семьями. Сколько работников "Дальавиа" потеряет рабочие места, станет ясно после обнародования антикризисной программы.
28 сентября 2008 г., 09:52
Состав с углем упал в Иртыш после столкновения  с микроавтобусом - водитель погиб Состав с углем упал в Иртыш после столкновения с микроавтобусом - водитель погиб
Столкновение произошло в 0:58 мск в воскресенье. В результате аварии, по уточненным данным, с рельсов сошло 22 вагона, 21 вагон из них упал в реку Иртыш. В результате столкновения повреждено 109 м ограждения железнодорожного моста. Движение на этом участке железной дороги прервано.
28 сентября 2008 г., 09:49
В Веденском районе Чечни ночью на посту ранен  милиционер В Веденском районе Чечни ночью на посту ранен милиционер
"В окрестностях населенного пункта Тазен-Кала Веденского района неизвестные обстреляли выставленный милиционерами полка милиции специального назначения номер 2 МВД по Чечне пост. В результате обстрела огнестрельные ранения в затылок и в лицо получил один из милиционеров", - отметили в правоохранительных органах.
28 сентября 2008 г., 09:45
В Москве бешеная овчарка загрызла насмерть хозяина В Москве бешеная овчарка загрызла насмерть хозяина
В милицию поступило сообщение от женщины, которая пожаловалась на то, что ее дядя не открывает дверь, не отвечает на звонки. "Милиционерам пришлось взломать дверь в квартире на 4-м Рощинском проезде, где они и обнаружили тело 66-летнего мужчины, практически полностью разорванное собакой", - сказал представитель столичного ГУВД.
27 сентября 2008 г., 20:27
Самолет Як-52 разбился в Ростовской области - два человека погибли
Самолет Як-52 разбился в Ростовской области - два человека погибли
Военная прокуратура гарнизона Ростова-на-Дону начала прокурорскую проверку исполнения законодательства об обеспечении эксплуатации воздушного транспорта в волгодонском отделении РОСТО.
27 сентября 2008 г., 19:51