Личный заработок известного российского предпринимателя Бориса Березовского в 2000 году составил 1,2 млн. долларов Березовский собирается и дальше участвовать в развитии российского интернета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Личный заработок известного российского предпринимателя Бориса Березовского в 2000 году составил 1,2 млн. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Березовский собирается и дальше участвовать в развитии российского интернета
Архив НТВ.ru
 
 
 
Что деятельности Березовского в телекомпании ТВ-6, то по его словам, он навсегда отказывается от вмешательства в работу телеканала
Архив НТВ.ru

Личный заработок известного российского предпринимателя Бориса Березовского в 2000 году составил 1,2 млн. долларов. Доход компаний, в которых бизнесмен является акционером, исчисляется сотнями миллионов долларов. Общий доход от продажи Борисом Березовским акций ОРТ и интернет-компании Cityline в 2001 году исчисляется десятками миллионов долларов. Об этом предприниматель сообщил на состоявшийся сегодня онлайновой пресс-конференции, передает "Интерфакс".

При этом Березовский подчеркивает, что продолжает платить налоги в России, хотя и мог бы отказаться это делать, поскольку не проживает в стране уже 11 месяцев. "У меня сегодня единственное гражданство - российское, я налоговый резидент России, и не собираюсь менять эту ситуацию", - сказал он.

Березовский собирается и дальше участвовать в развитии российского интернета. "Я сейчас не хочу конкретизировать проекты, хотя и существуют вполне конкретные. В частности, вы знаете, Грани.Ру - это проект мой, и не только этот проект", - заявил предприниматель.

Что деятельности Березовского в телекомпании ТВ-6, то по его словам, он навсегда отказывается от вмешательства в работу телеканала. "Я возникаю как лицо, принимающее решения, только по одному поводу - кандидатуре гендиректора. И, естественно, бюджет, его объем, - говорит Березовский. - У меня нет сейчас ни малейших оснований сомневаться в правильности того решения, которое я принял √ я имею в виду назначение Киселева на должность гендиректора ТВ-6".