NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия предлагает создать универсальный антитеррористический фронт Россия предлагает создать универсальный антитеррористический фронт
По мнению России, проводимая ООН работа по составлению и обновлению списка лиц и организаций, занимающихся террористической деятельностью, является важной мерой воздействия на терроризм, его идеологов и казначеев.
29 июля 2003 г., 23:16
На Камчатке пассажиры избили водителя автобуса за быструю езду На Камчатке пассажиры избили водителя автобуса за быструю езду
Инцидент произошел на трассе Петропавловск - Елизово. Водитель рейсового автобуса решил "прокатить народ с ветерком" и столкнулся на встречной полосе с иномаркой. Возмущенные заведомо опасными действиями водителя пассажиры автобуса поколотили его.
29 июля 2003 г., 19:15
Алексей Митрофанов хочет стать главным башкиром Алексей Митрофанов хочет стать главным башкиром
Депутат Госдумы РФ от партии ЛДПР Алексей Митрофанов намерен баллотироваться на пост президента Республики Башкортостан. Выборы пройдут одновременно с выборами в Госдуму 7 декабря 2003 года. Депутат заявил, что "готов остановить беспредел, творящийся в экономической и политической жизни Башкортостана".
29 июля 2003 г., 17:38
Россия не настаивает на новой резолюции по Ираку, но не исключает возможности ее принятия Россия не настаивает на новой резолюции по Ираку, но не исключает возможности ее принятия
Президент РФ после переговоров с премьер-министром Италии Берлускони в Кремле заявил, что Россия заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации в Ираке и готова внести свой вклад в этот процесс, в частности принять участие в восстановлении экономики Ирака.
29 июля 2003 г., 16:42
В разгар июльской жары в центре Москвы пошел снег В разгар июльской жары в центре Москвы пошел снег
В московском зоопарке в вольере белых медведей установили снегогенерирующую машину. Снегопад идет круглосуточно, и за день наметает целые сугробы. Медведи кувыркаются и катаются со снежной горки.
29 июля 2003 г., 16:15
Москву переводят на альтернативные источники тепловой энергии Москву переводят на альтернативные источники тепловой энергии
В ближайшее время в одном из домов в Трехпрудном переулке будет установлен новый вихревой теплогенератор, благодаря которому расход на выработку тепла будет снижен в 5-10 раз. Альтернативные источники энергии установлены уже на трех теплостанциях и двух заводах.
29 июля 2003 г., 16:13
США будут вынуждены попросить Хусейна вернуться к власти, считает Жириновский США будут вынуждены попросить Хусейна вернуться к власти, считает Жириновский
По мнению вице-спикера Госдумы, спецслужбы США не найдут Саддама, да и не стоит им его искать, если только с целью просить вернуться к власти, поскольку никто, кроме Хусейна не сможет успокоить страну, а демократия приведет к большим жертвам в Ираке, чем диктат.
29 июля 2003 г., 15:22
К концу недели в Москве немного похолодает
К концу недели в Москве немного похолодает
Сегодня во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах - град. Жара в столице и области продержится еще день, а начиная с четверга начнется небольшое похолодание - до 23-26 градусов тепла.
29 июля 2003 г., 15:20
Самый старый человек планеты живет в Чечне Самый старый человек планеты живет в Чечне
Это - жительница райцентра Ачхой-Мартан Забани Хачукаева. В этом году ей исполнилось 124 года. Таким образом, она на 11 лет старше японца, который ранее был объявлен самым пожилым человеком на Земле. При этом обследовавшие Хачукаеву врачи считают, что ей на самом деле больше.
29 июля 2003 г., 14:27
Юрий Буданов не может стать кандидатом в депутаты Госдумы Юрий Буданов не может стать кандидатом в депутаты Госдумы
Как заявил председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников, полковник Буданов, осужденный на 10 лет за убийство чеченской девушки, не сможет участвовать в выборах, так как Конституция это запрещает, а жалобу защиты суд рассмотреть еще не успеет.
29 июля 2003 г., 13:42
Руководство оперативным штабом на Северном Кавказе перешло от ФСБ к МВД России Руководство оперативным штабом на Северном Кавказе перешло от ФСБ к МВД России
Главной задачей штаба в ближайшей перспективе станет обеспечение безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов президента Чечни, назначенных на 5 октября. Окончательно командование к МВД в Чечне перейдет к 1 сентября.
29 июля 2003 г., 12:24
В Ивановской области мужчина сгорел в мусорном баке В Ивановской области мужчина сгорел в мусорном баке
Около 2 часов ночи воскресенья пожарные получили сигнал о том, что в поселке Кочерский горит бак с промышленными отходами. Выяснилось, что в баке находился мужчина. Он получил 60% ожогов тела и скончался в местной больнице.
29 июля 2003 г., 12:13
В подмосковной воинской части сгорели девять грузовиков В подмосковной воинской части сгорели девять грузовиков
Пожар произошел минувшей ночью в автопарке 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ в подмосковной Кубинке. Пострадавших нет.
29 июля 2003 г., 10:29
В Москве ограблено посольство Ирака В Москве ограблено посольство Ирака
В ночь на вторник на территорию посольства проникли трое неизвестных с пистолетами, которые избили охранника, заставили его открыть сейф и похитили около 3 млн долларов.
29 июля 2003 г., 09:20
В районе Павелецкой дала течь цистерна с уксусной кислотой В районе Павелецкой дала течь цистерна с уксусной кислотой
ЧП произошло около 5:00 утра на станции Павелецкая-товарная. Сотрудники милиции немедленно приняли меры по эвакуации людей и создания зоны отторжения. Спустя 4 часа утечка уксусной кислоты была ликвидирована.
29 июля 2003 г., 07:26
В Москве ожидается до +32 градусов В Москве ожидается до +32 градусов
Во второй половине дня не исключены кратковременные ливневые дожди, грозы и даже град. Геомагнитный фон сегодня неспокойный. Повышенное атмосферное давление может усугубить его неблагоприятное влияние.
29 июля 2003 г., 07:19