Главное следственное управления СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело в отношении главы городского округа Рошаль Алексея Артюхина по факту нанесения побоев 10-летнему ребенку
 
 
 
Главное следственное управления СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело в отношении главы городского округа Рошаль Алексея Артюхина по факту нанесения побоев 10-летнему ребенку
Официальный сайт администрации г.о. Рошаль

Главное следственное управления СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело в отношении главы городского округа Рошаль Алексея Артюхина по факту нанесения побоев 10-летнему ребенку на основании ч.1 ст. 116 УК РФ. Материалы переданы в следственный отдел по городу Шатуре. В настоящее время запланировано проведение комплекса действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным следственного отдела по городу Шатуре, вечером 24 мая между 10-летним мальчиком и шестилетним сыном главы городского округа произошел конфликт. Об этом младший из детей сообщил отцу. "Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего футболка порвалась. В продолжение своих противоправных действий он вновь схватил мальчика за правое ухо, причиняя ему физическую боль, после чего ударил ногой по ягодицам", - передавал накануне ТАСС.

Предположительно, во время случившегося Артюхин находился в состоянии алкогольного опьянения. По информации СМИ, его жертвой стал 10-летний мальчик-инвалид.

Если Артюхина признают виновным по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий), ему грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные или обязательные работы, либо арест на срок до трех месяцев.

Алексей Артюхин был избран главой городского округа Рошаль в апреле 2014 года. За него проголосовали 93% местных жителей.