Заключение о причинах катастрофы Ми-8 будет сделано после расшифровки "черных ящиков" Такое заявление сделал Сергей Шойгу по прибытии в Красноярск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заключение о причинах катастрофы Ми-8 будет сделано после расшифровки "черных ящиков"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такое заявление сделал Сергей Шойгу по прибытии в Красноярск
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате авиакатастрофы 8 человек, в том числе Лебедь, погибли, 12 получили ранения
Архив NTVRU.com

Заключение о причинах падения вертолета Ми-8 будет сделано после расшифровки записей "черных ящиков". Как сообщили в МЧС России, такое заявление сделал Сергей Шойгу по прибытии в Красноярск, передает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, в момент катастрофы вертолет был технически исправен. Основной причиной случившегося Шойгу называет плохую видимость, в результате которой машина задела винтом высоковольтную линию электропередачи и рухнула на землю.

Министр также отметил, что правительственная комиссия "продолжит работу в Москве, чтобы дать окончательное заключение о причинах авиакатастрофы".

Вертолет Ми-8, на борту которого вместе с губернатором Красноярского края Александром Лебедем находились еще 19 человек, потерпел катастрофу в воскресенье на юге Ермаковского района края в 50 км от поселка Арадан. Вертолет при посадке зацепил провод линии электропередачи высокого напряжения и рухнул с небольшой высоты на землю. В результате авиакатастрофы восемь человек, в том числе Александр Лебедь, погибли, 12 получили ранения.