Иванов и Рамсфельд заявляют, что в вопросе о СНВ достигнут некоторый прогресс Иванов заявил, что главную роль в выработке будущего соглашения играют МИД РФ и Госдепартамент США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иванов и Рамсфельд заявляют, что в вопросе о СНВ достигнут некоторый прогресс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иванов заявил, что главную роль в выработке будущего соглашения играют МИД РФ и Госдепартамент США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вопрос о подписании соглашения будут решать президенты России и США
Архив NTVRU.com

В разработке двустороннего соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) достигнут определенный прогресс. Об этом заявили министры обороны России и США Сергей Иванов и Дональд Рамсфельд, передает "Интерфакс".

По словам Иванова, несколько дней назад российская сторона передала США документы, которые могли бы лечь в основу будущего сглашения. "Сегодня мы внимательно выслушали мнение и предложения по этому вопросу американской стороны. Я считаю, что сегодня мы добились определенного прогресса", - заявил Иванов.

"Будет или не будет подписано соглашение, это решать нашим президентам. Но стороны готовы предложить наиболее эффективные тексты будущих соглашений", - сказал министр обороны России.

Иванов заявил, что главную роль в выработке будущего соглашения играет МИД РФ и Госдепартамент США. "Через несколько дней в США вылетит министр иностранных дел Игорь Иванов. Я считаю, что к этому времени российская сторона даст ответ на американские предложения, и надеюсь, что будет достигнут еще больший прогресс", - сказал он.

Дональд Рамсфельд, в свою очередь, подтвердил, что по проблеме СНВ достигнут некоторый прогресс. Переговоры, по его словам, будут продолжены в Вашингтоне.

Глава Пентагона отметил, что вопрос о подписании соглашения будут решать президенты России и США. Он напомнил слова Джорджа Буша о том, что вне зависимости от подписания соглашения США сократят свои ядерные боеголовки на развернутых носителях до 1700-2200 единиц.