NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Бывший брянский депутат сядет на 8,5 лет за нападение с ножом на вице-губернатора Бывший брянский депутат сядет на 8,5 лет за нападение с ножом на вице-губернатора
К такому сроку приговорен экс-депутат горсовета Виталий Кириенко, криминальный авторитет, пришедший в политику благодаря поддержке "Единой России". Следствие считало, что на вице-губернатора напал член его банды, который сейчас получил 16 лет. Кириенко не поделил с чиновником рынок.
29 апреля 2013 г., 23:11
Лежавшего в коме сотрудника "Газпромбанка" в Нижнем Тагиле обвинили в многомиллионных хищениях Лежавшего в коме сотрудника "Газпромбанка" в Нижнем Тагиле обвинили в многомиллионных хищениях
Специалиста по ремонту банкоматов Владислава Насонова обвинили в воровстве 21 миллиона рублей. По его словам, его подставило руководство банка, думая, что он не выживет после того, как случайно выстрелил себе в голову и пролежал в коме долгое время. Ему назначили условный тюремный срок, но позже отправили дело на пересмотр в сторону ужесточения приговора.
29 апреля 2013 г., 22:00
В Бурятии трехлетний мальчик умер в запертом холодильнике, играя в прятки В Бурятии трехлетний мальчик умер в запертом холодильнике, играя в прятки
Старый холодильник с массивным замком оставила в доме прежняя хозяйка, которая обещала забрать эту технику. Мальчика несколько часов не могла найти не только четырехлетняя сестра, но и родители - холодильники стояли в стороне, на них никто не обращал внимания.
29 апреля 2013 г., 20:59
Таджикистан недоволен: Россия создает атмосферу нетерпимости для мигрантов Таджикистан недоволен: Россия создает атмосферу нетерпимости для мигрантов
В Москве создан "специальный Штаб" Таджикистана, где граждане республики, приехавшие на заработки в Россию, смогут получить помощь от своих соотечественников. Посол республики считает, что в РФ "вокруг граждан Таджикистана создается атмосфера враждебности и нетерпимости". Он винит в этом российских политиков и таможенников, а также "желтые" СМИ.
29 апреля 2013 г., 19:51
Путин с японским премьером решили заключить мирный договор, и как можно скорее Путин с японским премьером решили заключить мирный договор, и как можно скорее
Получается, что такого договора нет спустя 67 лет после окончания Второй мировой, и главная проблема - Курилы. Лучшим инструментом для решения этой проблемы Путин считает развитие экономических связей и гуманитарных контактов России и Японии.
29 апреля 2013 г., 19:35
Сошлись во мнении: Sea Launch также обвинил в падении ракеты "Зенит-3SL" украинскую деталь Сошлись во мнении: Sea Launch также обвинил в падении ракеты "Зенит-3SL" украинскую деталь
Все пошло не так на четвертой секунде полета: отказал насос, подающий масло для гидравлических систем. Теперь все неполадки исправлены, и "Морской старт" готов к запуску очередной ракеты. Между тем каждое падение все больше разочаровывает россиян в "космическом лидерстве" отечества.
29 апреля 2013 г., 18:04
Госдума может узаконить амнистию обвиняемых по "болотному делу" Госдума может узаконить амнистию обвиняемых по "болотному делу"
Авторы законопроекта об амнистии "узников 6 мая" - депутаты от фракции КПРФ Борис Кашин и Анатолий Локоть. Они предлагают прекратить уголовные дела в отношении обвиняемых в организации массовых беспорядков на "Марше миллионов", а уже осужденных освободить и снять с них судимость.
29 апреля 2013 г., 17:48
Глава Управления охраны порядка новосибирского МВД внезапно умер на "Супердискотеке 90-х" Глава Управления охраны порядка новосибирского МВД внезапно умер на "Супердискотеке 90-х"
46-летнему полковнику полиции Игорю Гусакову внезапно стало плохо прямо во время мероприятия, проходившего в новосибирском "Экспоцентре". А скорая ехала больше часа, утверждают очевидцы. И это было не единственное ЧП.
29 апреля 2013 г., 17:06
"Приключение" семилетней дочери Волочковой: она сама освободила связанных при ограблении людей "Приключение" семилетней дочери Волочковой: она сама освободила связанных при ограблении людей
Ариадна находилась в доме, пока трое злоумышленников взламывали и выносили сейфы с драгоценностями балерины. После того, как все закончилось, она поднялась к прислуге, которую связали злоумышленники, и сама разрезала веревки троим взрослым. Волочкова, которая сейчас в Варшаве, тем временем заявляет, что боится возвращаться домой.
29 апреля 2013 г., 16:59
Жена Удальцова откликнулась на интервью Лебедева: "Константин просто оболгал нас" Жена Удальцова откликнулась на интервью Лебедева: "Константин просто оболгал нас"
Заключивший сделку со следствием Константин Лебедев все наврал насчет участия своего босса во встречах с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и получении от него денег на подготовку массовых беспорядков в России, утверждают как супруга, так и защитница координатора "Левого фронта".
29 апреля 2013 г., 16:16
Чеченца, порезавшего фаната у ТЦ "Европейский", осудили на 8 лет строгого режима Чеченца, порезавшего фаната у ТЦ "Европейский", осудили на 8 лет строгого режима
Бекхана Ризванова признали виновным в покушении на убийство. Присяжные признали его виновным, а прокурор, решивший, что тот "не заслуживает снисхождения", просил для него 14 лет тюрьмы. Сам чеченец вины не признал, до последнего настаивая, что его должны были судить по другой статье, по которой полагалось более мягкое наказание.
29 апреля 2013 г., 15:36
Экспертиза на месте пожара в Раменском может превратить медсестру, спасшую двоих, в главную обвиняемую Экспертиза на месте пожара в Раменском может превратить медсестру, спасшую двоих, в главную обвиняемую
По данным источника в местных правоохранительных органах, медсестра психиатрической больницы пропустила начало пожара, поскольку отсутствовала на рабочем месте. Возгорание могло возникнуть на полтора часа раньше, чем считалось до сих пор. Ранее в МЧС заявили, что, заметив пожар, медсестра действовала неправильно, а две санитарки и вовсе спали и погибли во сне, как и большинство из 36 пациентов.
29 апреля 2013 г., 15:33
Правительство поспешило объясниться: Медведев выполнил 70% поручений Путина "практически вовремя" Правительство поспешило объясниться: Медведев выполнил 70% поручений Путина "практически вовремя"
По словам вице-премьера Владислава Суркова, на данный момент осуществлены 110 из 151 инаугурационных обещаний президента, запланированных на 2012-2013 год. Медведев велел "в любом случае, не сбавлять темпов". Ранее "Ведомости" писали о том, что программа, намеченная Путиным год назад, выполнена министрами лишь на 40%.
29 апреля 2013 г., 15:19
Сенатор Пичугов закрывает счета за границей: "Неудобно на боку спать, будем спать на спине" Сенатор Пичугов закрывает счета за границей: "Неудобно на боку спать, будем спать на спине"
Сенатор от ХМАО опроверг слухи о своем уходе из Совфеда в связи с принятием закона о запрете на владение госчиновниками и парламентариями зарубежных счетов и иностранных ценных активов. Он уверяет, что давно не имеет ни того, ни другого.
29 апреля 2013 г., 15:15
Новый закон разрешит посмертное изъятие органов у детей, а родным покойных даст два часа на раздумья Новый закон разрешит посмертное изъятие органов у детей, а родным покойных даст два часа на раздумья
По проекту закона, каждый человек сможет сделать прижизненное "завещание" своих органов для посмертной пересадки больным людям. "Если я заведомо знаю, что я не хочу, чтобы другой человек выздоровел, я напишу, что я не хочу", - прокомментировал главный трансплантолог России Сергей Готье. Принятие закона позволить проводить в 6-8 раз больше операций по пересадке.
29 апреля 2013 г., 15:13
Премьер-министр Японии, приехавший в Кремль решать "курильский вопрос", похвалил Путина за успехи Премьер-министр Японии, приехавший в Кремль решать "курильский вопрос", похвалил Путина за успехи
Синдзо Абэ во вступительной речи перечислил достижения российского лидера в политике. А Владимир Путин в свою очередь заверил, что готов обсудить с коллегой российско-японский мирный договор. Это первый официальный визит японского лидера в Россию за последние 10 лет.
29 апреля 2013 г., 15:12
Прокурор потребовал 14 лет тюрьмы для чеченца, порезавшего фаната у ТЦ "Европейский" Прокурор потребовал 14 лет тюрьмы для чеченца, порезавшего фаната у ТЦ "Европейский"
Бекхан Ризванов, признанный виновным присяжными, по-прежнему не признает своей вины в покушении на убийство по статье, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. Защита кавказца считает, что его должны судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и назначить незначительный срок.
29 апреля 2013 г., 14:53
Лихача, который сбил брата шоумена Слепакова и выдавал его за самоубийцу, отправили в колонию Лихача, который сбил брата шоумена Слепакова и выдавал его за самоубийцу, отправили в колонию
Суд не внял выводам сомнительной экспертизы, показавшей, что 18-летний студент сам прыгнул под машину с моста, затем оттолкнулся от капота и умер, ударившись об асфальт. На этой версии водитель - 28-летний отец пятерых детей - настаивал до конца. Родители погибшего юноши возмущены и требуют более сурового наказания.
29 апреля 2013 г., 14:22
Иностранные эксперты взялись за "болотное дело" Иностранные эксперты взялись за "болотное дело"
Международная комиссия, в которую вошли и эксперты из структур ОБСЕ, вслед за российской изучит и оценит события, происходившие на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и ответит на четыре вопроса.
29 апреля 2013 г., 13:36
Синоптики пообещали Центральной России "фантастическую погоду" к Пасхе и описали грядущее лето Синоптики пообещали Центральной России "фантастическую погоду" к Пасхе и описали грядущее лето
На Первомай в отдельных районах возможны кратковременные дожди, однако температура начнет постепенно повышаться, так что к выходным столбик термометра перевалит за отметку в 20 градусов. Но в свой последний день апрель успеет огорчить осадками, которые и без того вывели месяц в рекордсмены столетия.
29 апреля 2013 г., 13:22
Оппозиционер Лебедев объяснил сделку со следствием: "Я не дурак и понимаю, что им нужен был Удальцов" Оппозиционер Лебедев объяснил сделку со следствием: "Я не дурак и понимаю, что им нужен был Удальцов"
Как признался Константин Лебедев, перед ним стоял выбор - либо "упереться рогом" и получить максимальный десятилетний срок, либо "признать очевидное". По его словам, предателем он себя не считает. Оппозиционер также рассказал о встречах с Гиви Таргамадзе - заговорщики вели дела в пьяном угаре, утверждает он.
29 апреля 2013 г., 12:42
Правозащитники уверены, что нашли пропавший лист из "предсмертной записки" Долматова Правозащитники уверены, что нашли пропавший лист из "предсмертной записки" Долматова
Получив доступ к личным вещам оппозиционера, правозащитники уверились, что письменное "покаяние" другоросса выглядит фальшиво - оно противоречит другим его записям: "фундамент режима все больше расшатывается", "диктатура лжи". Также появились подозрения, что перед смертью активисту кто-то угрожал.
29 апреля 2013 г., 12:23
В момент налета грабителей на дом Волочковой там оказалась семилетняя дочь балерины В момент налета грабителей на дом Волочковой там оказалась семилетняя дочь балерины
"Хочется убежать... с Аришей..." - сетует артистка на злопыхателей и журналистов, "достающих" ее в связи с ночным ограблением ее особняка в Лианозово. Из-за происшествия балерина была вынуждена досрочно покинуть Европу, где находилась с гастролями - ребенок, по ее словам, сильно напуган.
29 апреля 2013 г., 11:05
Опрос: большинство впервые согласилось, что "Единая Россия" - "партия жуликов и воров" Опрос: большинство впервые согласилось, что "Единая Россия" - "партия жуликов и воров"
Если в феврале с определением Алексея Навального ЕР как "партии жуликов и воров", согласились 40% россиян, то в апрельском опросе уверенных в этом людей стало 51,3%. Не признали скандальный тезис соответствующим действительности 33,2% респондентов. Два месяца назад таких людей был 41%.
29 апреля 2013 г., 10:57
Предшественник Билалова, заявившего об отравлении ртутью, также надолго слег перед увольнением Предшественник Билалова, заявившего об отравлении ртутью, также надолго слег перед увольнением
Второй фигурант дела о злоупотреблении полномочиями, Алексей Невский, оказывается, покинул пост главы КСК по причине затяжной болезни. Впрочем, информированные источники сомневаются в наличии связи между его недугом и отравлением Билалова. Последнего правоохранители ждут на допрос и подозревают в нежелании возвращаться в Москву.
29 апреля 2013 г., 10:16
В Калужской области автобус столкнулся с грузовиком: три человека погибли, 30 ранены В Калужской области автобус столкнулся с грузовиком: три человека погибли, 30 ранены
Лобовое столкновение фуры Mercedes из Польши с автобусом Droegmoeller произошло в Боровском районе на 22-м километре автодороги А-108. По данным МЧС, в автобусе находились 52 человека. Погибли трое пассажиров автобуса, пострадали два человека из фуры и 28 пассажиров автобуса.
29 апреля 2013 г., 09:54
Подчиненные Медведева с тревогой ждут годовщины инаугурации Путина: его поручения выполнены всего на 40% Подчиненные Медведева с тревогой ждут годовщины инаугурации Путина: его поручения выполнены всего на 40%
Сам президент в ходе прямой линии с россиянами заявил, что в целом доволен результатами. Но защищая правительство от "кадровой чехарды", он не скрывал наличие недоработок. Особенно досталось кабинету за пенсионную реформу. Эксперты более пессимистичны: указы Путина не исполняются, извращаются и оборачиваются "псевдореформами".
29 апреля 2013 г., 09:07
Шойгу из-за наследия Сердюкова летает на опасных самолетах, выяснили журналисты Шойгу из-за наследия Сердюкова летает на опасных самолетах, выяснили журналисты
Авиаремонтные заводы "Оборонсервиса" передают гражданским структурам, и оказалось, что в этот переходный период попросту не с кем заключать контракты на обслуживание самолетов. В итоге Ту-154, на котором регулярно летает Шойгу, уже на месяц просрочил плановый ТО. Рисковать скоро придется и начальнику Генштаба.
29 апреля 2013 г., 08:53
Грабители вынесли из особняка Волочковой два сейфа, избив и связав тех, кто был в доме Грабители вынесли из особняка Волочковой два сейфа, избив и связав тех, кто был в доме
Трое неизвестных ворвались в особняк, расположенный на улице Молокова в столичном районе Лианозово, связали прислугу на верхнем этаже, забрали добычу и скрылись. "Да. Ограбили мой дом. Но Душу мою ограбить невозможно! - отреагировала балерина в Twitter. - Она чрезмерно богата!".
29 апреля 2013 г., 07:35
Информация о "стреляющей свадьбе" в Москве не подтвердилась, отпустили почти всех задержанных Информация о "стреляющей свадьбе" в Москве не подтвердилась, отпустили почти всех задержанных
В полицию были доставлены девять азербайджанцев, восемь из них позднее отпустили. Лишь один человек задержан до получения результатов экспертизы, которая должна установить происхождение растительного вещества, найденного в его машине. Говорить о том, что это наркотики, с уверенностью пока нельзя, отметили в полиции.
29 апреля 2013 г., 07:09
Суд постановил считать невиновными моряков АПЛ "Нерпа". Прокуратура снова намерена обжаловать Суд постановил считать невиновными моряков АПЛ "Нерпа". Прокуратура снова намерена обжаловать
Гособвинение считает, что 26 апреля присяжные вынесли оправдательный вердикт, опираясь на эмоции, и не разобрались в обстоятельствах этого дела. На то, чтобы опротестовать решение суда, у прокуроров есть десять суток.
29 апреля 2013 г., 06:35