NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайт с информацией о защите от ВИЧ Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайт с информацией о защите от ВИЧ
Сайт "Парни Плюс", рассказывающий о здоровье и ориентированный на гомосексуальных мужчин, "отрицает семейные ценности", объявили в РКН. Запретил сайт суд в Алтайском крае решением, о котором создателей сайта не уведомляли до того, как прошли сроки подачи апелляции.
29 апреля 2018 г., 20:35
В Башкирии столкнулись два катамарана с туристами В Башкирии столкнулись два катамарана с туристами
ЧП произошло на реке Малый Инзер на одном из порогов. В результате столкновения погибла женщина. Это второе происшествие на воде с катамаранами за день: ранее на реке Архангельском районе пропали двое туристов.
29 апреля 2018 г., 18:49
В Ярославле прошел митинг против ввоза мусора из Москвы В Ярославле прошел митинг против ввоза мусора из Москвы
Власти региона признали факт ввоза мусора из столицы. На митинг собрались около 500 человек. Им раздавали листовки о ситуации в Волоколамске, где ввоз мусора обернулся массовыми отравлениями и отставкой главы города.
29 апреля 2018 г., 16:47
Путин обсудил с президентом Южной Кореи договоренности с Пхеньяном Путин обсудил с президентом Южной Кореи договоренности с Пхеньяном
Лидеры позитивно оценили договоренности, достигнутые на встрече Мун Чжэ Ина с Ким Чен Ыном. А Путин подтвердил готовность России и дальше помогать налаживанию взаимодействия между Сеулом и Пхеньяном.
29 апреля 2018 г., 16:13
"Аэрофлот" намерен уволить стюардессу, назвавшую Калининград Кенигсбергом "Аэрофлот" намерен уволить стюардессу, назвавшую Калининград Кенигсбергом
О необычном анонсе во время полета в Калининград сообщил журналист Виталий Третьяков. Авиакомпания отреагировала, провела расследование и обещает уволить стюардессу, несмотря на заявления Третьякова, что объявление зачитывал мужской голос.
29 апреля 2018 г., 14:21
"Новая" заподозрила ФСБ и МВД в манипуляциях числами предотвращенных терактов "Новая" заподозрила ФСБ и МВД в манипуляциях числами предотвращенных терактов
Силовики рапортуют о предотвращении десятков терактов и задержании подозреваемых. Но о судьбе большинства уголовных дел и приговорах у общественности данных нет, указывает "Новая газета". Наиболее выразительна статистка МВД: более 1702 заявления о терактах и лишь три приговора.
29 апреля 2018 г., 14:00
Ураган в Башкирии снес крыши десятка домов, оставленный костер обернулся пожаром Ураган в Башкирии снес крыши десятка домов, оставленный костер обернулся пожаром
Ураганный ветер сорвал крыши десятка жилых домов, детского сада и молочной фермы. Из оставленного отдыхающими костра разгорелся пожар, который удалось потушить до того, как стихия начала угрожать ближайшему населенному пункту.
29 апреля 2018 г., 11:45
Появилось еще одно видео аварийной посадки Ил-38 без переднего шасси Появилось еще одно видео аварийной посадки Ил-38 без переднего шасси
Ил-38 проходил плановый облет после штатного технического обслуживания. На его борту находились семь человек, технический персонал и пилоты. В какой-то момент командир доложил о срабатывании сигнализации о невыпуске передней стойки шасси.
29 апреля 2018 г., 10:22
МЧС: хакеры могут перенастроить медицинские приборы жизнеобеспечения МЧС: хакеры могут перенастроить медицинские приборы жизнеобеспечения
В МЧС назвали возможные направления хакерских атак на подключенные к интернету системы - там опасаются воздействия на медицинскую инфраструктуру, особенно на современные приборы с подключением к интернету.
29 апреля 2018 г., 09:27
Источник рассказал подробности аварийной посадки Ил-38 в Жуковском Источник рассказал подробности аварийной посадки Ил-38 в Жуковском
Экипаж в аварийной ситуации смог до последнего момента удерживать машину на основных стойках шасси. Затем самолет плавно лег на кабину и затормозил. Благодаря этому воздушное судно даже подлежит восстановлению.
29 апреля 2018 г., 01:34
Супруга главы ФСО, входящая в правление "Сибура", заработала больше всех руководителей ФСБ с женами Супруга главы ФСО, входящая в правление "Сибура", заработала больше всех руководителей ФСБ с женами
Исходя из опубликованной декларации, Марина Медведева за 2017 год заработала 55,3 млн рублей, а ее супруг Дмитрий Корчнев - чуть более 11 млн рублей. Доход супруги главы ФСО на 20 млн рублей превысил совокупный заработок всех ее заместителей.
28 апреля 2018 г., 23:15
Несовершеннолетний сын забайкальского депутата обогатился за год на 750 тысяч рублей Несовершеннолетний сын забайкальского депутата обогатился за год на 750 тысяч рублей
Такие сведения указал депутат Заксобрания региона Сокто Мажиев в декларации о доходах за 2017 год, не сообщив источника крупной прибыли ребенка. Пользователи Сети стали строить догадки, но парламентарий позже все объяснил.
28 апреля 2018 г., 20:25
В Жуковском совершил аварийную посадку военный Ил-38 ВВС Индии (ВИДЕО) В Жуковском совершил аварийную посадку военный Ил-38 ВВС Индии (ВИДЕО)
На борту самолета находятся летчики-испытатели Авиакомплекса им. Ильюшина. У воздушного судна не сработала передняя стойка шасси, после чего он начал готовиться к вынужденной посадке. Приземление произошло без последствий и без возгорания.
28 апреля 2018 г., 19:58
Останки более ста советских воинов времен ВОВ нашли в Новгородской области Останки более ста советских воинов времен ВОВ нашли в Новгородской области
Неизвестные ранее захоронения погибших во время Великой Отечественной войны солдат обнаружили на территории Демянского и Маревского районов региона волонтеры Международной поисковой экспедиции.
28 апреля 2018 г., 18:49
МИД запретил въезд в РФ "враждебно настроенным" литовцам в ответ на принятие Вильнюсом аналога "закона Магнитского" МИД запретил въезд в РФ "враждебно настроенным" литовцам в ответ на принятие Вильнюсом аналога "закона Магнитского"
"Как известно, не в правилах российской стороны оставаться в долгу у партнеров в связи с их провокационными действиями. Предупреждаем, что российский "стоп-лист" остается открытым, и в случае продолжения провокационной линии Вильнюса в него в любой момент могут быть внесены новые персоналии", - заявили в МИД РФ.
28 апреля 2018 г., 17:55