Московский арбитражный суд в четверг удовлетворил иск представительства компании "Кока-Кола" в Москве Доменные имена Coca-cola.ru и Sprite.ru были зарегистрированы на имя санкт-петербургской компании "Инсайт"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский арбитражный суд в четверг удовлетворил иск представительства компании "Кока-Кола" в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доменные имена Coca-cola.ru и Sprite.ru были зарегистрированы на имя санкт-петербургской компании "Инсайт"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время истец отказался от претензий к российскому Научно-исследовательскому институту развития общественных связей (РосНИИРОС)
Архив NTVRU.com

Московский арбитражный суд в четверг удовлетворил иск представительства компании "Кока-Кола" в Москве и запретил питерской фирме "Инсайт" использовать в доменных именах названия Coca-cola.ru и Sprite.ru, передает РИА "Новости".

В то же время истец отказался от претензий к одному из ответчиков - оссийскому Научно-исследовательскому институту развития общественных связей (РосНИИРОС).

Доменные имена Coca-cola.ru и Sprite.ru были зарегистрированы на имя санкт-петербургской компании "Инсайт" в 1998 году.

В начале нынешнего года Московский арбитражный суд уже выносил решение по данному спору, а именно признал регистрацию вышеупомянутых доменных имен незаконной и запретил РосНИИРОСу до окончания спора производить регистрацию этого домена.

РосНИИРОС обжаловал это решение в кассационном порядке. В марте этого года Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил решение нижестоящего и отправил дело на новое рассмотрение в Московский арбитражный суд, который и состоялся в четверг.