В бортовой системе энергопитания станции "Мир" продолжаются сбои 27 декабря, в ходе испытательной работы специалистов ЦУПа с бортовым оборудованием станции "Мир" были проведены энергоемкие операции и вновь, как это было 25 декабря, произошло снижение емкостей аккумуляторных батарей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В бортовой системе энергопитания станции "Мир" продолжаются сбои
Архив НТВ
 
 
 
27 декабря, в ходе испытательной работы специалистов ЦУПа с бортовым оборудованием станции "Мир" были проведены энергоемкие операции и вновь, как это было 25 декабря, произошло снижение емкостей аккумуляторных батарей
Архив НТВ
 
 
 
В результате произошла потеря радиосвязи со станцией и сбой в получении ЦУПом телеметрической информации с борта "Мира"
Архив НТВ
 
 
 
В начале январе 2001 года будет рассмотрен вопрос об отправке к станции в экстренном порядке "аварийного" экипажа
Архив НТВ

В бортовой системе энергопитания станции "Мир" продолжаются сбои. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в среду, 27 декабря, в ходе испытательной работы специалистов ЦУПа с бортовым оборудованием станции "Мир" были проведены энергоемкие операции и вновь, как это было 25 декабря, произошло снижение емкостей аккумуляторных батарей. В результате произошла потеря радиосвязи со станцией и сбой в получении ЦУПом телеметрической информации с борта "Мира".

Как прокомментировали сложившуюся ситуацию в ЦУПе, на "солнечных" участках полета вновь эффективно заработали солнечные батареи, и удалось получить положительный энергобаланс. Все последующие сеансы связи проходили в штатном режиме, и в ЦУП постоянно поступала телеметрическая информация с орбитального комплекса.

В настоящее время обстановка на станции "Мир" полностью нормализована. Станция вращается относительно продольной и поперечной осей.

Тем не менее, скорее всего, в ближайшее время орбитальный комплекс придется переводить на пилотируемый режим полета. В начале январе 2001 года будет рассмотрен вопрос об отправке к станции в экстренном порядке "аварийного" экипажа.