NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дед Мороз зажег в Санкт-Петербурге праздничную иллюминацию Дед Мороз зажег в Санкт-Петербурге праздничную иллюминацию
В Петербурге вечером в воскресенье прошло красочное новогоднее шествие по центральному проспекту города, во главе которого на санях ехал "хозяин зимы". Он зажигал елки, установленные в этом году практически через каждые 100-200 метров.
29 декабря 2002 г., 18:57
Паром "Георг Отс" совершил первый рейс из Калининграда в Санкт-Петербург Паром "Георг Отс" совершил первый рейс из Калининграда в Санкт-Петербург
Открытие паромной линии Санкт-Петербург - Калининград является первым этапом выполнения задачи по организации прямого паромного сообщения между Калининградом и другими городами России.
29 декабря 2002 г., 18:40
Четыре многоквартирных дома в Невском районе 
Петербурга остались без тепла Четыре многоквартирных дома в Невском районе Петербурга остались без тепла
Как сообщили в районном эксплуатационном управлении, причиной отключения теплоснабжения в зданиях на Малоохтинском проспекте стал размороженный радиатор санэпидемстанции, расположенной в этом районе.
29 декабря 2002 г., 17:05
Генпрокуратура  ставит  вопрос об отставке коменданта Грозного Генпрокуратура ставит вопрос об отставке коменданта Грозного
"Сегодня уже можно определенно сказать, что следствием установлено нарушение закона в организации охраны и обороны комплекса правительственных зданий в Грозном, - сказал аместитель генерального прокурора.
29 декабря 2002 г., 16:34
Зампред правительства Чечни и секретарь 
Совбеза республики пройдут лечение в госпитале им. Бурденко Зампред правительства Чечни и секретарь Совбеза республики пройдут лечение в госпитале им. Бурденко
Абу Сугаипови Рудник Дудаев и уже доставлены на вертолете в Моздок, откуда военным бортом будут переправлены в российскую столицу. Рудник Дудаев до сих пор находится в коме и еще не приходил в сознание, у него открытая черепно-мозговая травма.
29 декабря 2002 г., 15:51
Дом правительства Чечни взорвали блондины Дом правительства Чечни взорвали блондины
МВД Чечни располагает предварительными приметами троих террористов, осуществивших днем в пятницу террористический акт у комплекса правительственных зданий в Грозном.
29 декабря 2002 г., 15:05
В Хабаровском крае пройдет конкурс на отстрел волков
В Хабаровском крае пройдет конкурс на отстрел волков
Все участники конкурса получат материальное поощрение за каждого добытого волка: за волчицу - 800 рублей, за волка - 500 рублей, за прибылых (волк до года), независимо от пола, - 300 рублей.
29 декабря 2002 г., 14:39
Дом правительства в Грозном восстановят "без особых проблем" Дом правительства в Грозном восстановят "без особых проблем"
Здание правительства Чечни будет восстанавливаться уже второй раз. При первом ремонте были учтены все сейсмические требования, поэтому монолитный пояс спас каркас дома во время взрыва.
29 декабря 2002 г., 14:19
Всероссийский Дед Мороз прибыл в Санкт-Петербург Всероссийский Дед Мороз прибыл в Санкт-Петербург
Он примет участие во встрече 2003 года - празднике, который откроет федеральную программу торжеств, посвященных 300-летию Санкт-Петербурга.
29 декабря 2002 г., 13:09
Спасательное судно  взяло на буксир терпевший бедствие в Беринговом 
море траулер Спасательное судно взяло на буксир терпевший бедствие в Беринговом море траулер
Пропал без вести второй механик Виталий Пусоедов. Предполагается, что он смыт волной за борт. Потерявший ход промысловик будет доставлен в ближайший порт. На его борту 30 человек.
29 декабря 2002 г., 12:16
В Грозном идентифицированы тела 41 погибшего В Грозном идентифицированы тела 41 погибшего
Тем не менее остаются еще неопознанные тела, есть также фрагменты тел. Идентификация будет продолжаться. Кроме того, не исключено, что некоторые тела погибших пока остаются ненайденными.
29 декабря 2002 г., 11:09
Студент из Чебоксар требует компенсации в 500 тысяч рублей за просмотр "Калигулы" Студент из Чебоксар требует компенсации в 500 тысяч рублей за просмотр "Калигулы"
По мнению зрителя, его ввели в заблуждение, показав не исторический фильм, как обозначено в рекламе "Калигулы", а сугубо порнографическое кино. В результате у него якобы начались проблемы с психикой.
29 декабря 2002 г., 10:43
Конфеты -  наиболее популярный подарок у россиян на Новый  год Конфеты - наиболее популярный подарок у россиян на Новый год
По мнению 15% респондентов, хорошим подарком станет какая- нибудь безделушка, "подаренная с душой", 13% отдают предпочтение парфюмерии и косметике.
29 декабря 2002 г., 10:04
Разбор завалов на месте здания правительства в Грозном завершен Разбор завалов на месте здания правительства в Грозном завершен
Установить точное количество убитых при взрыве во дворе комплекса правительственных зданий пока не представляется возможным, так как родственники погибших, как правило, стремятся забрать их тела домой.
29 декабря 2002 г., 09:50
Кадыров обещает провести референдум по Конституции Чечни в срок Кадыров обещает провести референдум по Конституции Чечни в срок
"Референдум мы проведем в ранее установленные сроки, население с большой охотой подписывает листы и инициативная группа уже заявила, что вместо необходимых 11 тыс. подписей, соберет 20 тысяч", - сказал Кадыров.
28 декабря 2002 г., 20:39