Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием маршруток произошли в Калмыкии и Самаре
 
 
 
Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием маршруток произошли в Калмыкии и Самаре
Архив NEWSru.com

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием маршруток произошли в Калмыкии и Самаре. В Калмыкии два микроавтобуса "Газель" столкнулись на трассе Элиста-Яшкуль. В Самаре маршрутка перевернулась из-за гололеда. В обоих инцидентах есть жертвы.

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ, ДТП в Калмыкии произошло в понедельник в 09:30 утра по местному времени, передает "Интерфакс".

"Трагедия произошла в 40 км от поселка Яшкуль. В настоящее время причины ДТП уточняются", - сообщил представитель МЧС. По предварительным данным, в результате столкновения микроавтобусов пять человек погибли, еще трое пострадали. На месте аварии работают расчеты МЧС и ГИБДД.

Кроме того, на скользкой дороге в Самаре перевернулась маршрутка. В результате опрокидывания микроавтобуса, ехавшего по маршруту N392, пострадали шесть человек.

Как сообщает в понедельник управление ГИБДД по Самарской области, авария произошла в минувшее воскресенье утром на выезде из Самары из-за гололеда.

"Водитель микроавтобуса, ехавший по маршруту N392, не учел дорожные и метеорологические условия, не обеспечил постоянный контроль за движением транспорта", - говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадали шесть пассажиров, все они госпитализированы с различными диагнозами, в том числе черепно-мозговыми травмами, сотрясениями мозга, переломами и ушибами, отмечается в пресс-релизе.