Сергей Удальцов Ранее Сергей Удальцов говорил, что акцию планируется провести в центре Москвы и завершить марш перед Госдумой с требованием ее роспуска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Удальцов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ранее Сергей Удальцов говорил, что акцию планируется провести в центре Москвы и завершить марш перед Госдумой с требованием ее роспуска
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ответ из мэрии, в соответствии с требованиями закона, должен быть получен в течение трех рабочих дней с момента подачи уведомления, то есть уже после новогодних праздников, сказал Удальцов
Архив NEWSru.com

Оппозиция в субботу утром подала заявку о проведении в середине января акции против принятия "антимагнитского" закона, подписанного накануне президентов Владимиром Путиным. Организаторы митинга, намерены, в частности, выступить против отмены усыновления российских сирот гражданами США.

Шествие от Белорусского вокзала до здания Госдумы на Охотном ряду будет называться "Марш против подлецов", сообщает "Эхо Москвы" .

"Сегодня в мэрию Москвы будет направлено уведомление о проведении 13 января акции с требованием роспуска Госдумы и отмены "антидетского" закона в формате массового шествия, которое завершится у здания Госдумы", - заявил ранее утром агентству "Интерфакс" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

По его словам, акция, которую организуют гражданские и политические активисты, в том числе - представители Координационного совета оппозиции, пройдет в виде шествия с предполагаемым количеством участников 20 тысяч человек. "Митинг проводиться не будет, а окончательный сценарий шествия будет утвержден в ближайшее время", - сказал он. Ранее он говорил, что акцию планируется провести в центре Москвы и завершить марш перед Госдумой с требованием ее роспуска.

Оппозиционер сообщил, что среди заявителей акции гражданский активист Ольга Белкова, активистка "Левого фронта" Евгения Третьякова, представитель партии "РПР-Парнас" Петр Царьков и другие. Ранее о планах провести марш в защиту детей от "антимагнитского закона" сообщал и сопредседатель партии "РПР-Парнас" Борис Немцов.

Ответ из мэрии, в соответствии с требованиями закона, должен быть получен в течение трех рабочих дней с момента подачи уведомления, то есть уже после новогодних праздников, сказал Удальцов.

Мэрия Москвы уже пообещала рассмотреть заявку оппозиционеров на проведение 13 января марша против запрета на международное усыновление приемными родителями из США. "Мы готовы внимательно и непредвзято рассмотреть любые заявки на проведение массовых акций независимо от того, кто является инициатором. Когда мы получим заявку, мы изучим ее формат и примем решение в установленные законом сроки", - сказал "Интерфаксу" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Напомним, накануне президент Владимир Путин подписал "Закон Димы Яковлева", призванный стать ответом на американский "акт Магнитского". Он вступит в силу, согласно его тексту, 1 января 2013 года. С этого же дня будет приостановлена процедура усыновления несовершеннолетних граждан РФ гражданами США. В связи с этим прекращается действие Соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления детей, подписанное в Вашингтоне 13 июля 2011 года.