В ДТП погиб двукратный призер Олимпийских игр, борец вольного стиля Бесик Кудухов. ЧП произошло на трассе около города Армавир (Краснодарский край) 27-летний российский борец вольного стиля, выступавший в весовой категории до 60 кг, осетин Бесик Кудухов становился бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ДТП погиб двукратный призер Олимпийских игр, борец вольного стиля Бесик Кудухов. ЧП произошло на трассе около города Армавир (Краснодарский край)
© РИА Новости / Владимир Баранов
 
 
 
27-летний российский борец вольного стиля, выступавший в весовой категории до 60 кг, осетин Бесик Кудухов становился бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне
© РИА Новости / Владимир Баранов
 
 
 
Также на его счету - четыре титула чемпиона мира и победа на чемпионате Европы. Спортсмен пять раз становился чемпионом России
© РИА Новости / Виталий Белоусов

В ДТП погиб двукратный призер Олимпийских игр, борец вольного стиля Бесик Кудухов. ЧП произошло на трассе около города Армавир (Краснодарский край). По разным данным, Кудухов либо ехал в Краснодар, либо, наоборот, возвращался во Владикавказ из столицы Кубани. Позднее маршрут прояснился: Кудухов спешил на эстафету олимпийского огня в Краснодар, где должен был стать одним из факелоносцев.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве молодежи и спорта Северной Осетии, с машиной Кудухова столкнулась большегрузная фура. Картина ДТП неясна.

"Интерфакс" сообщает, что в машине находился также зять Кудухова, он находится в больнице в тяжелом состоянии.

27-летний российский борец вольного стиля, выступавший в весовой категории до 60 кг, осетин Бесик Кудухов становился бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне. Также на его счету - четыре титула чемпиона мира и победа на чемпионате Европы. Спортсмен пять раз становился чемпионом России.

За выступления на Олимпийских играх заслуженный мастер спорта Кудухов был награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.

Свою последнюю победу Кудухов одержал в середине ноября 2013 года, выиграв всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Осенью 2011 года в ДТП погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин, в его машине не сработали подушки безопасности.