Президент России Владимир Путин "получил оперативные доклады по линии специальных служб о взрыве, произошедшем на вокзале в Волгограде" Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководству МЧС и Минздрава оказать всю необходимую помощь пострадавшим от теракта в Волгограде, в том числе обеспечить при необходимости доставку пострадавших в московские больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин "получил оперативные доклады по линии специальных служб о взрыве, произошедшем на вокзале в Волгограде"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководству МЧС и Минздрава оказать всю необходимую помощь пострадавшим от теракта в Волгограде, в том числе обеспечить при необходимости доставку пострадавших в московские больницы
Правительство РФ
 
 
 
Напомним, что в Волгограде прогремел взрыв в здании железнодорожного вокзала: до 18 человек погибли, десятки пострадали
Reuters

Президент России Владимир Путин "получил оперативные доклады по линии специальных служб о взрыве, произошедшем на вокзале в Волгограде", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По его словам, "президент поручил правительству России, в частности, МЧС и Министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва".

"Путин отметил, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами", - сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что "президент поручил Следственному комитету выполнить необходимые следственные действия и ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению безопасности".

Медведев: пострадавшим материально помогут в установленные законом сроки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководству МЧС и Минздрава оказать всю необходимую помощь пострадавшим от теракта в Волгограде, в том числе обеспечить при необходимости доставку пострадавших в московские больницы, сообщили в пресс-службе правительства.

Премьер также провел телефонные переговоры с губернатором Волгоградской области Сергеем Баженовым и министром транспорта Максимом Соколовым. Минтрансу дано указание в максимально короткие сроки восстановить железнодорожное движение и совместно с региональными руководителями обеспечить работу транспортного узла в Волгограде, отметили в правительстве.

"Все компенсации и материальная помощь семьям погибших и пострадавших будет выплачена в установленные законом сроки. Премьер выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления пострадавшим", - сообщили в пресс-службе.

Губернатор области Сергей Боженов заявил, что семьи всех погибших в результате взрыва в Волгограде получат компенсации в размере 1 млн рублей, передает "Интерфакс".

"Принято решение выплатить всем семьям погибших вне зависимости от проживания - волгоградцы или приезжие - по миллиону рублей", - заявил Боженов в эфире телеканала "Россия-24" в воскресенье.

Кроме того, он сообщил, что с завтрашнего дня всем пострадавшим любой степени тяжести будет выплачено по 200 тыс. рублей. Также власти региона возьмут на себя все расходы по доставке погибших и по организации похорон.

По его словам, паники среди населения нет.