Таксистка из Ростова вернула забывчивым пассажирам 4 млн рублей
 
 
 
Таксистка из Ростова вернула забывчивым пассажирам 4 млн рублей
Moscow-Live.ru

Женщина-таксист из Ростова-на-Дону вернула клиентам забытые в салоне автомобиля деньги - 4 млн рублей. Те ограничились устной благодарностью, а работодатель выписал ей премию, сообщает 161.ru.

Водитель Оксана Милованова везла супружескую пару на автовокзал - те боялись опоздать и быстро покинули салон. После заказа она заехала на автомойку и обнаружила в салоне черный целлофановый пакет. "Там находился некий предмет, завернутый в несколько слоев газеты. Я разорвала бумагу и обомлела: внутри лежали толстые пачки с пятитысячными купюрами!", - вспоминает она.

Деньги она немедленно решила вернуть - созвонилась с диспетчером, а также с клиентами, которые сели на автобус, но еще не успели покинуть город. Супруги, как сообщает 161.ru, даже не подозревали, что оставили деньги в такси: каждый надеялся, что их забрал другой.

По данным регионального сайта, забывчивая пара не забыла попросить сдачу с 500-рублевой купюры, оплачивая вызов стоимостью 400 рублей. Никакого материального вознаграждения от них Милованова не получила. А вот работодатель поощрил ее "хорошей премией", размер которой 161.ru не уточняет.

Милованова говорит, что большинство коллег поняли ее поступок. А вот дочка посчитала, что огромная сумма могла помочь погасить ипотеку. Оксана ответила, что "деньги не наши, поэтому до добра не доведут".

За два года работы в такси такая крупная находка оказалась в машине у Оксаны впервые. До этого люди забывали пакеты с мусором, недоеденные пирожки, мобильный телефон, кошелек с кредитными картами и 11 тысячами рублей.