Выборы в Иркутской области можно считать состоявшимися Более трети сельских жителей уже посетили избирательные участки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы в Иркутской области можно считать состоявшимися
НТВ
 
 
 
Более трети сельских жителей уже посетили избирательные участки
НТВ
 
 
 
Как сообщает НТВ, на выборы в сельских районах Иркутской области в основном идут люди старшего поколения
НТВ
 
 
 
На участки уже пришли более 25 процентов избирателей
НТВ

В Иркутской области, где сегодня проходит второй тур губернаторских выборов, и где также предсказывали низкую явку, голосование идет пока достаточно успешно. Прогнозы специалистов не подтвердились. На участки уже пришли более 25 процентов избирателей. Таким образом, выборы там уже можно считать состоявшимися.

Как сообщает НТВ, на выборы в сельских районах Иркутской области в основном идут люди старшего поколения. Как говорят в участковых избирательных комиссиях, пенсионеры уже привыкли к тому, что день голосования всегда был праздником, и это уже в крови. Более трети сельских жителей уже посетили избирательные участки.

По сравнению с прошлыми выборами губернатора активность населения немного выше. Это констатируют представители избирательной комиссии. В Иркутской области может голосовать около двух миллионов избирателей. Работают почти 2 тысячи избирательных участков. Чтобы победить в выборах, кандидату необходимо набрать 50 процентов плюс один голос, иначе состоится второй тур. Аналитики полагают, что риск повторного голосования на выборах губернатора Иркутской области велик.