Премьер-министр Михаил Касьянов, открывая сегодня заседание правительства, представил новых членов кабинета министров, назначенных накануне Владимиром Путиным √ министра обороны Сергея Иванова, внутренних дел Бориса Грызлова, а также министра по атомной энергии Александра Румянцева. "Президент внес изменения в состав правительства, и к нам влились новые силы. Они хорошо известны и нам здесь, и обществу по своей прежней работе", - отметил Михаил Касьянов. По его словам, возможно, менее известен новый министр по атомной энергии Александр Румянцев, однако, подчеркнул премьер, Александр Румянцев - один из ведущих специалистов в атомной области.

Еще накануне, сделав новые назначения в силовом блоке, Владимир Путин заявил, что эти перестановки в правительстве не были последними. Сегодня появились новые комментарии этой информации от официальных лиц. Так, по словам вице-премьера Алексея Кудрина, кадровые изменения в экономическом блоке будут осуществляться в соответствии с планами реструктуризации правительства. "Эти перестановки будут делаться по другому плану, в соответствии с планами по реструктуризации правительства", сказал Алексей Кудрин. Он также сообщил, что представит вскоре свои предложения по данной реструктуризации.

В то же время помощник президента Сергей Ястржембский заявил, что новые назначения президента "говорят о кадровой стабильности и бережном отношении Путина к профессионалам". "Я считаю в корне неправильными" мнения о том, что "сегодня произошла кадровая революция президента Путина. Наоборот, это говорит о кадровой стабильности, бережном отношении президента к профессионалам", - отметил он.

По словам Сергея Ястржембского, в процесс этого кадрового решения президентом были вовлечены члены его команды - глава администрации Александр Волошин, бывший секретарь Совбеза и нынешний министр обороны Сергей Иванов, премьер-министр Михаил Касьянов.