Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся в понедельник утром в московском метро, где на двух станциях прогремели взрывы По предварительным данным, на станции "Лубянка" взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся в понедельник утром в московском метро, где на двух станциях прогремели взрывы
Первый канал
 
 
 
По предварительным данным, на станции "Лубянка" взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником
Reuters
 
 
 
На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели
Первый канал

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся в понедельник утром в московском метро, где на двух станциях прогремели взрывы, сообщила пресс-служба Кремля.

"Он проинформировал главу государства о мерах, которые осуществляются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

Утром в понедельник в московском метро произошли два взрыва - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. В результате взрывов, по предварительным данным, погибли более 40 человек.

По предварительным данным, на станции "Лубянка" взрывное устройство неустановленного образца было приведено в действие террористом-смертником, сообщил ранее СМИ источник в правоохранительных органах. На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели. Московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.

Президент провел в пятницу совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. В совещании приняли участие премьер-министр РФ Владимир Путин, председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель Госдумы Борис Грызлов, глава администрации президента Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр обороны Анатолий Сердюков, директор ФСБ Александр Бортников и директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков. На совещании обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики.