В Москве в связи с взрывами в метро в розыск объявлены две женщины. Милиционерам раздают их фотографии
 
 
 
В Москве в связи с взрывами в метро в розыск объявлены две женщины. Милиционерам раздают их фотографии
Вести

В Москве в связи с взрывами в метро в розыск объявлены две женщины. Милиционерам раздают их фотографии.

"В результате изучения съемок видеокамер были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, фотографии этих женщин в настоящее время распространяются по отделам внутренних дел и патрульным экипажам.

СКП попытается опознать смертниц по сохранившимся лицам

Террористок-смертниц, совершивших подрывы в московском метро, возможно, удастся опознать. Их лица не пострадали, сообщил журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, если бы имелась база ДНК, то по фрагментам тел в течение получаса были бы определены личности террористок-смертниц, передает РИА "Новости".

Взрывы в московском метро прогремели утром в понедельник на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". По последним данным МЧС, погибли 36 человек, число пострадавших возросло до 62.

По предварительным данным, взрывы произвели террористки-смертницы. Об этом свидетельствуют характер поражения на телах погибших и следы внутри вагонов. Ранее была версия, что террористы активировали бомбы в метро с мобильного телефона.

После предварительного осмотра на местах взрывов обнаружены останки тел шахидок с поражающими элементами в районе пояса. Взрывчатки на двух станциях имели идентичный эквивалент - от 1 до 2 килограмм пластита.

На местах двух взрывов работают оперативные группы МЧС и спасатели. По фактам двух взрывов в московском метро возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Терроризм". Московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.