NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи получат памятки с инструкцией, как вести себя при чрезвычайной ситуации Москвичи получат памятки с инструкцией, как вести себя при чрезвычайной ситуации
"Мы готовим брошюры о том, что нужно делать в случае, если отключают свет, происходит наводнение или возникают какие-то другие опасности", - сказал глава Мосгордумы. По его словам, "такие брошюры есть у жителей многих городов, в частности, в Нью-Йорке их содержание знают практически все".
29 мая 2005 г., 20:56
В Сочи полностью восстановлено электростабжение В Сочи полностью восстановлено электростабжение
Как заявили во временном оперативном штабе, созданном при Сочинских электрических сетях, ситуация могла иметь более крупные последствия, если бы не ранее проведенные ремонтные работы в Центральном районе города по восстановлению изношенных кабельных линий.
29 мая 2005 г., 19:53
При ликвидации кризиса в Москве службы города сработали хорошо, энергетики промедлили, заявил глава МЧС При ликвидации кризиса в Москве службы города сработали хорошо, энергетики промедлили, заявил глава МЧС
Сергей Шойгу отметил, что после возникновения аварии был нарушен один из пунктов соглашения, по которому энергетики обязаны немедленно проинформировать МЧС о случившемся и дать прогноз развития ситуации. При этом министр отметил, что "все остальные службы сработали в строгом соответствии с планом, как это отрабатывалось не раз на учениях".
29 мая 2005 г., 19:26
Cильный пожар  в общежитии текстильной академии потушен Cильный пожар в общежитии текстильной академии потушен
По перекрытиям огонь быстро перекинулся на чердак и охватил практически всю крышу здания. Прибывшим на место пожарным удалось заблаговременно эвакуировать проживающих там студентов. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов, дежурили несколько бригад "скорой помощи" и отряды спасателей.
29 мая 2005 г., 19:06
Родители нацболов, сидящих в тюрьме за захват администрации президента, вышли на митинг Родители нацболов, сидящих в тюрьме за захват администрации президента, вышли на митинг
В тюрьме сейчас сидят 39 нацболов среди них 7 несовершеннолетних и 9 девушек. Родители утверждают что их дети сидят в одних камерах с уголовниками, преступниками и убийцами. А девочек поместили в камеры с проститутками. Это показательный процесс, наши дети сидят за свои политические убеждения, говорили родители.
29 мая 2005 г., 18:17
В Ростовской области утонули двое студентов-иностранцев В Ростовской области утонули двое студентов-иностранцев
В правоохранительных органах пояснили, что утонувшие студенты были индусами по национальности. В настоящее время ведутся активные поиски их тел. В операции задействованы силы МЧС, милиции, прокуратуры.
29 мая 2005 г., 17:58
В московском парке Сокольники начался праздник мороженого В московском парке Сокольники начался праздник мороженого
На аллеях парка расположены более ста торговых точек с традидционным летним лакомством от разных отечественных производителей. По словам организаторов мероприятия, в развлекательную программу включены конкурсы, спортивные состязания, аттракционы и выступление звезд российской эстрады.
29 мая 2005 г., 16:54
Около 200 чеченских беженцев, проживающих в Грузии, в ближайшие недели вернутся на родину Около 200 чеченских беженцев, проживающих в Грузии, в ближайшие недели вернутся на родину
Об этом сообщили в миграционной службе МВД Чечни. Некоторое время еще понадобится, чтобы оформить соответствующие документы, так как у многих желающих вернуться на родину потеряны паспорта, свидетельства о рождении.
29 мая 2005 г., 15:46
В столице загорелось общежитие Московской  текстильной академии В столице загорелось общежитие Московской текстильной академии
На место происшествия немедленно были высланы пожарные экипажи. Очаг возгорания находился на пятом этаже, однако огонь по деревянным перекрытиям быстро ушел на чердак. В тушении пожара принимают участие свыше 25 пожарных расчетов.
29 мая 2005 г., 14:18
Проверка не выявила на подстанции "Чагино" следов внешнего воздействия Проверка не выявила на подстанции "Чагино" следов внешнего воздействия
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Между тем официальные представители силовых структур до завершения расследования воздерживаются от комментариев возможных причин энергетической аварии в московском регионе.
29 мая 2005 г., 13:08
На Урале в селе Кувандык разбушевавшийся медведь искалечил мужчину На Урале в селе Кувандык разбушевавшийся медведь искалечил мужчину
олодые супруги Александр и Елизавета Тетерины возвращались за полночь домой от родителей, когда их догнал голодный зверь - очевидно, заблудившийся среди человеческого жилья. Он сразу кинулся на 24-летнего Александра, и, по словам его супруги, буквально "сложил его пополам, прокусил плечо и повредил позвоночник". Елизавета закричала, схватила лежавшую у ворот лопату и этим заставила медведя удалиться.
29 мая 2005 г., 12:24
Сутки в Чечне: трое пропали без вести, двое явились с повинной, четверо ушли в боевики Сутки в Чечне: трое пропали без вести, двое явились с повинной, четверо ушли в боевики
В частности, в поселке Подгорный Старопромысловского района пропала медсестра, которая ушла на работу, но о ее судьбе пока ничего не известно. В Ленинском районе Грозного исчезла 16-летняя девушка. Поиски, организованные милицией и родственниками, не дали результатов. В станице Шелковская из своего дома вооруженными людьми похищен местный житель.
29 мая 2005 г., 11:50
У дома министра здравоохранения Ингушетии прогремел взрыв У дома министра здравоохранения Ингушетии прогремел взрыв
"Взрыв произошел у железных ворот дома, в котором проживает министр здравоохранения республики Борис Камурзоев. По одной из версий, бомба сработала раньше времени. Теракт был направлен против министра", - сказал источник в МВД Ингушетии.
29 мая 2005 г., 10:58
Последствия аварии в Сочи ликвидировать не удалось - обесточены 55 домов Последствия аварии в Сочи ликвидировать не удалось - обесточены 55 домов
Также обесточены еще 37 подстанций. Принимаются все меры, чтобы сегодня полностью ликвидировать последствия аварии. Накануне произошел пожар на трансформаторной подстанции "Верещагинская", что привело к остановке последующих 117 трансформаторных подстанций.
29 мая 2005 г., 10:50
В Чувашии 70 воспитанников интерната госпитализированы с пищевой токсикоинфекцией В Чувашии 70 воспитанников интерната госпитализированы с пищевой токсикоинфекцией
В селе Порецкое, где находится интернат, создан резерв больничных коек и медикаментов. Ведется эпидемиологическое расследование причин ЧП. По предварительным данным, воспитанники школы-интерната отравились кефиром, который поставляла для них частная фирма из соседнего района.
29 мая 2005 г., 10:24
Президент подписал распоряжение о социальной защите детей Президент подписал распоряжение о социальной защите детей
Владимир Путин выделил из резервного фонда деньги на проведение капитального ремонта общеобразовательной средней школы номер 2 города Хвалынска. Деньги получили также больница в Новочебоксарске и несколько социально-реабилитационных центров.
29 мая 2005 г., 09:53
Басаев взял на себя еще и поджог театра в Москве Басаев взял на себя еще и поджог театра в Москве
Один из лидеров сепаратистов утверждает, что в Москве действует некая диверсионная группа. Ей поручено уничтожать политические, экономические и даже культурные объекты в российской столице. Это новая форма войны, говорит Басаев.
29 мая 2005 г., 09:45