Заместитель по физической культуре и спорту Дагестана, известный в прошлом борец вольного стиля Насыр Гаджиханов убит во вторник вечером в Махачкале
 
 
 
Заместитель по физической культуре и спорту Дагестана, известный в прошлом борец вольного стиля Насыр Гаджиханов убит во вторник вечером в Махачкале
wrestdag.ru

Заместитель по физической культуре и спорту Дагестана, известный в прошлом борец вольного стиля Насыр Гаджиханов убит во вторник вечером в Махачкале, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Дагестану.

Нападение на чиновника было совершено приблизительно в 22:20 на улице Лаптиева. Преступники, передвигавшиеся на автомобиле "Лада Приора", обстреляли из автомата BMW Х5, в салоне которого находился Гаджиханов. Всего в замминистра произвели девять выстрелов. Мужчина скончался по дороге в больницу от полученных ранений.

Насыр Гаджиханов являлся трехкратным чемпионом Европы по вольной борьбе 1989, 1990 и 1994 годов, а также призером Чемпионатов мира, отмечает ИТАР-ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Преступление может быть связано либо с профессиональной деятельностью Гаджиханова, либо с личной неприязнью, полагают сыщики. Есть и третья версия: не исключено, что Гаджиханов задолжал кому-то денег.

Примечательно, что всего несколько дней назад ушел из жизни начальник Гаджиханова - 55-летний министр по физической культуре и спорту Дагестана Арсанали Муртазалиев скончался 25 мая от сердечного приступа.