NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
"Cанкциям вопреки": вице-спикер Госдумы Лебедев проводит региональную неделю в Майами "Cанкциям вопреки": вице-спикер Госдумы Лебедев проводит региональную неделю в Майами
Парламентарий выложил в соцсети свежие фото своего отдыха во Флориде. На это обратил внимание единоросс Неверов. Он посоветовал Лебедеву поскорее вернуться на родину по зову долга и сердца.
29 ноября 2018 г., 22:31
Уральского политтехнолога подозревают в вымогательстве и попытке запугать Сечина "сливами" в Telegram Уральского политтехнолога подозревают в вымогательстве и попытке запугать Сечина "сливами" в Telegram
Задержанный политтехнолог Александр Устинов создал преступную группу, которая распространяла клеветническую информацию о чиновниках в интернете, в частности в соцсети Telegram, утверждают следователи. С героев своих публикаций злоумышленники требовали до 25 тысяч долларов.
29 ноября 2018 г., 21:11
Активисты обвиняют власти городов в накрутках голосов за переименование аэропортов Активисты обвиняют власти городов в накрутках голосов за переименование аэропортов
Интернет-голосование за присвоение новых имен аэропортам в ряде городов России сопровождается спорами и ссорами: общественные активисты обвиняют чиновников в накрутках голосов или попытках дискриминации малых народов.
29 ноября 2018 г., 19:19
В КБР в перестрелке с силовиками погибли три человека В КБР в перестрелке с силовиками погибли три человека
Сотрудники ФСБ и полицейские из отдела по борьбе с экстремизмом остановили подозрительный автомобиль, однако сидевшие в нем люди открыли по ним огонь, утверждают силовики. Ответным огнем трое злоумышленников были убиты. Еще один подозреваемый задержан.
29 ноября 2018 г., 17:33
В Омске фирма-фантом с демоническим названием получила госконтракты на 100 млн рублей на дорожную разметку В Омске фирма-фантом с демоническим названием получила госконтракты на 100 млн рублей на дорожную разметку
ООО "Элигос" уже семь лет "пилит бюджет", действуя в сговоре с руководством государственного предприятия "Транссигнал", утверждают сторонники Алексея Навального. Все тендеры, в которых участвуют фирмы-спойлеры, неизменно выигрывает "Элигос", а "Транссигнал" несет многомиллионные убытки.
29 ноября 2018 г., 17:01
Ошибки врачей будут расследовать спецотделы СКР Ошибки врачей будут расследовать спецотделы СКР
Новые отделы, специализирующиеся на ятрогенных преступлениях, появятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Ранее в СК предложили поправки в УК о специальных нормах ответственности медработников за "преступления по службе", количество которых растет с каждым годом.
29 ноября 2018 г., 16:33
Глава Службы внешней разведки РФ на фоне массовых запретов неожиданно предложил учредить гранты для рэперов Глава Службы внешней разведки РФ на фоне массовых запретов неожиданно предложил учредить гранты для рэперов
Сергей Нарышкин назвал рэп-музыку "современной формой поэтического и музыкального творчества", предложив подумать о выделении грантов талантливым исполнителям. Михаил Швыдкой также призвал налаживать диалог с рэперами. В Минкульте пообещали изучить предложение.
29 ноября 2018 г., 15:37
Верховный суд РФ запретил бить и пытать заключенных даже по приказу начальства Верховный суд РФ запретил бить и пытать заключенных даже по приказу начальства
Никакие обстоятельства не могут признаваться оправданием применения к осужденным физической силы, спецсредств, а также мер психического и физического воздействия с нарушением допустимых пределов, или основанием для освобождения виновных от ответственности, указал ВС.
29 ноября 2018 г., 14:45
Хакер, сорвавший работу канатной дороги на Воробьевых горах, требовал выкуп в биткоинах Хакер, сорвавший работу канатной дороги на Воробьевых горах, требовал выкуп в биткоинах
Накануне на головной компьютер, отвечающий за работу фуникулера, поступило сообщение о том, что все файлы зашифрованы и для разблокировки необходимо перевести биткоины на электронную почту. Однако этого не произошло, что и стало причиной сбоя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
29 ноября 2018 г., 14:28
В Екатеринбурге полиция забрала на экспертизу школьные рисунки с ЛГБТ-парами (ФОТО) В Екатеринбурге полиция забрала на экспертизу школьные рисунки с ЛГБТ-парами (ФОТО)
Следственно-оперативная группа отдела полиции изъяла из школы 17 детских рисунков, выполненных к конкурсу "Толерантный мир". Правда, полицейские не смогли уточнить, на что именно проверяются детские рисунки. На некоторых из них изображены радуга с цветами ЛГБТ-флага, обнимающиеся мужчины и женщины.
29 ноября 2018 г., 13:00
Роскачество в преддверии Нового года описало идеальные мандарины и объяснило, почему листочки не признак свежести Роскачество в преддверии Нового года описало идеальные мандарины и объяснило, почему листочки не признак свежести
Специалисты готовят масштабное исследование главного новогоднего фрукта. Оно позволит устранить путаницу в сортах мандаринов, определить самые сладкие, безопасные, полезные и с наименьшим количеством косточек. Пока же эксперты напомнили, как правильно выбирать мандарины.
29 ноября 2018 г., 12:20
СКР с помощью ученых выяснил главные причины подростковых убийств и суицидов, и это не интернет СКР с помощью ученых выяснил главные причины подростковых убийств и суицидов, и это не интернет
"Никогда те или иные группы, содержащие деструктивный контент, не становились главной причиной детских суицидов. И не только суицидов, но и основной причиной противоправного или опасного поведения несовершеннолетних", - сделали вывод ученые СпбГУ.
29 ноября 2018 г., 11:21
Ученицу бердской школы выгнали с уроков за голубые волосы и приказали смыть краску за один день. Скандал дошел до прокуратуры Ученицу бердской школы выгнали с уроков за голубые волосы и приказали смыть краску за один день. Скандал дошел до прокуратуры
От школьницы потребовали смыть всю краску с волос, и этим она занималась целый день. Девочка считает себя опозоренной, но у нее появились подражатели. Школьная администрация ссылается на правила внутреннего распорядка, однако в них нет ничего о цвете волос.
29 ноября 2018 г., 10:39
"Абсолютный патриот" с двойным гражданством Брилев вошел в общественные советы МВД и Минобороны вопреки указу Путина "Абсолютный патриот" с двойным гражданством Брилев вошел в общественные советы МВД и Минобороны вопреки указу Путина
Алексей Навальный отмечает, что Брилев занимает должности как минимум в двух общественных советах, членами которых не могут быть лица с двойным гражданством. В Кремле заявили, что наличие у журналиста британского гражданства "не может являться поводом для обвинений или критики".
29 ноября 2018 г., 09:59
Первый канал научил россиян предновогодней экономии: кипяток - в термос, в раковину - пробку, свет - от свечи (ВИДЕО) Первый канал научил россиян предновогодней экономии: кипяток - в термос, в раковину - пробку, свет - от свечи (ВИДЕО)
В магазине авторы сюжета советуют брать корзинку вместо тележки, смотреть на нижние полки, заменить колбасу и деликатесы мясом, а новогодние игрушки покупать только деревянные - не разобьются. Журналисты рекомендуют также использовать методы других россиян, например жечь свечи вместо электричества.
29 ноября 2018 г., 09:22
СМИ: "керченского стрелка" кремировали и похоронили под чужой фамилией на пожертвования СМИ: "керченского стрелка" кремировали и похоронили под чужой фамилией на пожертвования
Телеканал "360" опубликовал письмо бабушке Владислава Рослякова, в котором говорится, что устроивший бойню студент стал "жертвой жизненных обстоятельств". По данным канала, сочувствующие семье стрелка люди собрали чуть больше 100 тысяч рублей на его похороны.
29 ноября 2018 г., 09:00