Российские дипломаты взяли под контроль дело о предполагаемом похищении 3-летней россиянки ее отцом-палестинцем
 
 
 
Российские дипломаты взяли под контроль дело о предполагаемом похищении 3-летней россиянки ее отцом-палестинцем
RTV International

Российские дипломаты взяли под контроль дело о предполагаемом похищении 3-летней россиянки ее отцом-палестинцем. Мужчина увез ребенка к себе на родину, но позднее был задержан в Израиле.

"Посольство, консульский отдел в Тель-Авиве и представительство при Палестинской национальной администрации постоянно находятся на связи с матерью ребенка - Натальей Егоровой и прилагают все усилия к тому, чтобы выяснить судьбу девочки", - сообщила в четверг ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства России в Израиле Анастасия Федорова.

Напомним, со слов матери девочки, ее палестинский супруг Самер Бен-Мухаммад Авиви вывез их общую дочь к своим родителям в Хеврон (Западный берег реки Иордан) и теперь отказывается возвращать, поскольку якобы местный шариатский суд решил оставить девочку в семье отца.

По версии последнего, мать сама дала согласие на поездку девочки в Хеврон. На днях Егорова прилетела в Израиль и сначала попыталась сама решить спор с мужем, который для беседы с ней специально приехал в Тель-Авив.

Во время последовавшей уличной ссоры мужчина был задержан местной полицией, а затем арестован за незаконное нахождение на израильской территории. Теперь ему предстоит очная ставка с Егоровой по подозрению в похищении ребенка, а также суд по делу о нарушении границы.

Отметим, что ранее в сентябре этого года суд в Иерусалиме вернул матери-россиянке шестилетнего сына, которого за несколько месяцев до этого вывез из РФ отец-израильтянин. Суд удовлетворил иск Юлии Оськиной, которая обвиняла бывшего мужа Бориса Дробачевского в похищении их общего ребенка.