Вице-мэра Омска обвиняют в стрельбе по людям из охотничьего ружья Вице-мэра Омска обвиняют в стрельбе по людям из охотничьего ружья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-мэра Омска обвиняют в стрельбе по людям из охотничьего ружья
НТВ
 
 
 
Вице-мэра Омска обвиняют в стрельбе по людям из охотничьего ружья
omskinform.ru
 
 
 
Омский бизнесмен, директор ООО "Спецстрой" Валерий Некрасов обвиняет вице-мэра города Юрия Гамбурга в стрельбе по людям, в результате которой он пострадал
gtrk-omsk.ru

Омский бизнесмен, директор ООО "Спецстрой" Валерий Некрасов обвиняет вице-мэра города Юрия Гамбурга в стрельбе по людям, в результате которой он пострадал. По его словам, он во время охоты в Крутинском районе столкнулся с вице-мэром, директором ФГУ "Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России" Владимиром Шутовым и несколькими другими известными в городе людьми, которые также приехали поохотиться.

Компания Некрасова решила сразу перебраться в другое место, однако им в спину выстрелили шесть-семь раз, и Гамбург, по словам бизнесмена, попал ему в бедро. Инцидент произошел 16 октября, но все это время его пытались не предавать огласке, пишет Life News.

"Вечером мы были обстреляны группой лиц. В этой компании были такие известные люди, как Юра Гамбург и Владимир Шутов. Их было шесть человек. Я говорю, кого я лично узнал. И знал еще Сергея Алексеева, который управляет базой на Ильинке в Крутинском районе. В нашу сторону с расстояния 50 метров выстрелили раз пять или шесть. Они нас прекрасно видели и знали", - рассказывает предприниматель Валерий Некрасов в интервью ГТРК "Омск".

Правоохранительные органы передают со слов вице-мэра, что это была случайность и ружье выстрелило внезапно. "Вице-мэр не стрелял в предпринимателя и его друзей. Выстрел произвел кто-то из компании, в которой находился Гамбург. Причем это был предупредительный выстрел в воздух. Но машину тряхнуло на кочке, и пуля угодила в ягодицу Некрасова", - пояснил источник "Комсомольской правды" в мэрии Омска.

На месте происшествия милиционеры изъяли оружие и автомобиль УАЗ с пулевой пробоиной. Пресс-служба областного УВД сообщила, что по факту огнестрельного ранения бизнесмена возбуждено уголовное дело. Однако статья, по которой оно возбуждено, не называется, передает РИА "ОмскИнформ".